Линолеум - оптимальное решение для бюджетного ремонта

Линолеум - оптимальное решение для бюджетного ремонта

По мнению дизайнеров, пол является основой всего будущего стиля помещения. Часто именно с него начинают оформлять дизайн интерьера. И, если нужно постелить качественное покрытие за небольшие деньги, часто выбирают линолеум, т.к. он отличается удобством укладки, прочностью, безопасностью и возможностью воплощать самые смелые и интересные дизайнерские решения.


Линолеум - оптимальное решение для бюджетного ремонта

Основным плюсом данного материала является то, что его можно постелить в любом помещении: кухне, зале, детской, спортзале, на веранде, в офисах и т.д. И при этом, линолеум не потеряет своего внешнего вида, не деформируется и прослужит долгие годы даже при высокой проходимости помещений. При использовании материала во время ремонта дизайн квартир получается очень красивым, уютным и современным.


Линолеум - оптимальное решение для бюджетного ремонта

Отрицательные качества линолеума

Минусов у покрытия немного, однако о них нужно знать. Прежде всего укладывать материал нужно на ровный пол и заниматься этим должны профессионалы, иначе линолеум пролежит недолго, начнет заворачиваться и продавливаться, со временем появятся потертости. Также, чтобы такой пол служил дольше нужно правильно выбирать линолеум. Он различается по классам прочности и предназначению (для помещений с высокой/низкой проходимостью, тонкий, плотный и т.д.). Необходимо помнить, что материал выгорает на солнце, впитывает химические вещества и на нем остаются вмятины от мебели. Однако, правильно выбранный, уложенный и аккуратно эксплуатируемый материал способен служить долгие годы.


28 марта 2024 в 07:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи