Зачем в отопительной системе компрессор?

Зачем в отопительной системе компрессор?

При длительном использовании оборудования с теплоносителем оно со временем забивается. Это вызвано несколькими причинами, главная из которых – отложение различных примесей на стенках труб. Чтобы устранить такие засоры, может использоваться компрессорное оборудование. Промывка с помощью высокого давления – это наиболее надежный и безопасный способ очистки.


Зачем в отопительной системе компрессор?

Как проводится эта процедура?

    Существует три основных методики устранения засорений:
  1. Гидродинамическое очищение. По специальному шлангу с насадкой подается под высоким давлением вода. Тонкие струи сильно бьют по стенкам из наконечника, устраняя накипь.

  2. Химическая промывка. Иногда приходится очищать отопительную систему в зимний период. Чтобы не останавливать обогрев помещения, иногда применяют промывку с помощью специальных порошковых и жидких реагентов. Они нагнетаются в систему и остаются там на определенное время.

  3. Гидропневматическое импульсное очищение. Этот метод отличается от других использованием специфического оборудования. Особые приборы используются для создания мощных импульсов, разрушающих накипь и осадок.


Зачем в отопительной системе компрессор?

Для нагнетания нужной жидкости в систему необходимы компрессоры. Их мощность определяется размерами труб и величиной допустимого давления в них.


Чтобы использовать в своей отопительной системе новинки, стоит посетить такое мероприятие, как выставка энергетического оборудования. Там будут представлены не только разработки для обслуживания обогревательных приборов, но и принципиально новые модели такой техники.


19 января 2024 в 06:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи