Циклевка или новый пол?

Циклевка или новый пол?

Удивительно встречать людей, которые всеми силами стремятся избавиться от старого паркета в своей квартире, и постелить вместо него, скажем, ламинат. С одной стороны можно их понять. Ведь всегда хочется обновления. Особенно в том плане, что касается собственной квартиры. Но не всегда цель оправдывает средства. В данном случае - это выражение очень уместно. 


Ведь ради того, чтобы получить новый облик своего пола, придется уничтожить такое ценное нынче покрытие как паркет. Что вы получите взамен? Искусственный пол, который сохранит свой товарный вид лишь несколько лет, а после его снова придется менять. 


Как же поступить в данной ситуации? Оптимальным вариантом будет циклевка паркета. У этого подхода просто колоссальное количество преимуществ:


Циклевка или новый пол?

Вам не придется переделывать весь свой пол. Особенно не стоит это делать на первых этажах старых зданий. Там могут обнаружиться нежелательные сюрпризы. Они могут быть не видны и простоять еще сотню лет. Но если вы их вскроете, то придется все переделывать заново. А это совсем другие временные и финансовые затраты. 

Скорость циклевки вас приятно удивит. Если при перестилании покрытия придется ждать недели, а то и месяцы, то косметический ремонт паркета займет всего лишь один день. 

Циклевка или новый пол?

По стоимости это также несопоставимые вещи. Вам придется потратить на порядок больше средств, если решитесь на капитальную переделку пола. Самым проблемным моментом будет его выравнивание и устранение недочетов, которые были оставлены строителями при возведении здания. 

Ну и сам конечный результат циклевки не оставит у вас сомнений, что вы поступили правильно. Паркет будет блистать свежестью и новыми красками. Древесная текстура и сама древесина будут приятно и органично смотреться. 


Особенно актуально обновление паркета в нынешнее время. Когда искусственные материалы заполонили все в округе. Натуральные покрытия становятся все более редкими и более ценными. 


Циклевка или новый пол?

Также расценки на циклевку позволяют сделать натуральный пол за меньшие деньги. 


Можно много говорить о том, что ламинат или другие современные материалы смотрятся «в духе времени», но деревянную классику они заменить никогда не смогут. Все дело в том, что эти переходящие покрытия сменятся, и через 10-15 лет станут не актуальны. А хороший качественный паркет будет всегда смотреться респектабельно и дорого. Не разрушайте свою красоту. Просто попробуйте сделать циклевку. 


17 февраля 2017 в 04:16

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи