Зачем нужно обследование зданий?

Зачем нужно обследование зданий?

Перед тем как выполнить ремонтные, строительные или реставрационные работы в домах и других объектах недвижимости, необходимо провести подготовительные процедуры. В первую очередь – техническое обследование зданий и сооружений. Это мероприятие нацелено на установление уровня безопасности при дальнейшей эксплуатации построек, выявление существующих масштабных и мелких проблем и дефектов.

Причины для проведения процедуры

Есть ряд случаев, когда проверка обязательна:

  1. Если заканчиваются установленные сроки безопасной эксплуатации.
  2. Перед заключением сделки купли-продажи или аренды помещения, расположенного в строении.
  3. Если конструкция была повреждена из-за различных явлений или в ней обнаружился явный дефект.
  4. Перед началом капитального ремонта.
Зачем нужно обследование зданий?

Главной целью мероприятия является выявление реального состояния здания, уровня его физической изношенности и принятие решения о его пригодности для дальнейшего использования.

Этапы проведения обследования

Экспертиза недвижимости любого вида стандартно проходит в 3 шага:

  1. Подготовительный. Во время него собирается и анализируется документация: начальный проект, проведенные переоборудования и перепланировки, геологические сведения, кадастровый учет.
  2. Предварительная проверка. На этом этапе определяются все отступления от проекта, которые существуют в доме на данный момент. Строение обмеривается, осматривается на предмет наличия дефектов. Все участки с какими-либо проблемами фиксируются на фотоаппарат. После сбора всей информации составляется план устранения найденных неполадок
  3. Детальное техническое исследование. Проводится с применением точной измерительной аппаратуры, анализом образцов в лаборатории. На его основе разрабатывается окончательный комплекс работ, которые будут проведены после.
Зачем нужно обследование зданий?

Только экспертиза дает возможность получить достоверную информацию о состоянии объекта.


30 октября 2016 в 07:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи