Как утеплить деревянные окна?

Как утеплить деревянные окна?

Деревянная рама, которая эффектно смотрится летом, зимой может преподнести неприятный сюрприз. Через зазоры между штапиком и стеклом легко проходит ветер, создавая сквозняки во всем доме. Если отопление в помещении достаточно интенсивное, на такие нюансы внимания не обращают, принимая зазоры за естественную вентиляцию. А вот когда дом холодный, любые меры по утеплению актуальны. Кстати, при правильном подходе деревянные окна по герметичности не уступают пластиковым, заказать которые можно на сайте http://nem-okno.ru/windows/.

Газета и бумага

Бабушкины методы до сих пор активно используются. Главные аргументы – бюджетно, просто и доступно. Для утепления окон сначала размачивают газету, а затем скручивают ее в небольшие полоски, которые трамбуют в зазоры и щели. Сверху наклеивают бумажные полосы, смоченные в мыльном растворе.

Вата и ткань

Как утеплить деревянные окна?

Есть другой, более эффективный способ. Щели забивают технической ватой, а сверху наклеивают тканевые полосы, смоченные в том же мыльном растворе. Изоляция получается лучше, а мыть такие утепленные окна весной будет проще.

Современные материалы

Как утеплить деревянные окна?

Если бабушкины методы вам не подходят, отправляйтесь в хозяйственный магазин. Здесь вы найдете специальный поролон, который иногда служит несколько сезонов, и бумажный скотч. Просто, быстро и легко!

Если вы решили подойди к вопросу основательно, подойдет технология пазового утепления. Мастер устанавливает специальные шнуры, которые делают окно практически полностью герметичным.

Как утеплить деревянные окна?

Еще один вариант – силиконовый герметик. Материал прослужит несколько сезонов. Он практически прозрачен, а потому никак не сказывается на внешнем виде окна.


09 июня 2020 в 11:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи