Как подготовить квартиру к ремонту

Как подготовить квартиру к ремонту

Если вы вдруг захотели обновить внешний вид вашей квартиры, но при этом не совсем представляете с чего начать и в какой последовательности проводить работы по ремонту, то эта статья для вас. Рассмотрим основные этапы подготовки жилого помещения к ремонту.

Изначально нужно разделить жилую квартиру на зоны и определить, в какой из них ремонт нужно сделать в первую очередь. Далее, можно начинать предремонтную подготовку.

Подготовить квартиру к ремонту легко.

Во-первых, освободите помещение от мебели и защитите её от пыли и грязи, накрыв поэлитиленом или тканью. Если вы не планируете менять напольное покрытие и плинтуса, то на время ремонта необходимо их защитить от механических повреждений и грязи, которые возможны во время ремонта.

Во-вторых, освобождаем стены и потолки от покрытий. Обои нужно намочить тёплой водой и счистить острым шпателем до бетона. Краску с потолка можно снять лишь частично с помощью металлического шпателя, который отслаивает покрытие. Эмаль для лучшего сцепления с новыми слоями желательно обработать наждачной бумагой. Побелку смывают до подстилающего слоя шпатлёвки.

Не забудьте подготовить к ремонту розетки. С них нужно снять декоративные рамки и обесточить.

Удачного вам ремонта.

21 сентября 2016 в 10:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи