Выбор индивидуального отопления

Выбор индивидуального отопления

Наверняка, многие сталкивались с одним из неприятных моментов (особенно в зимнее время), как оплата тепла. Впечатляет, не правда ли?.. Вот и стоит задуматься, оправдано ли Вы расстаётесь каждый месяц со своими "кровно заработанными" ? Нужна альтернатива! На сегодня самый выгодный вариант - это установка индивидуального отопления.

Вариант №1 - электрическая модель обогрева - выгодный по ценовложениям, но в плане оплаты Вы в первый же месяц убедитесь, что количество намотанных килоВатт, в переводе на денежный эквивалент, не соответствуют тому количеству тепла в квартире, которого хотелось бы. Да, плюс к тому же, ещё приходится и ограничивать себя в некоторых благах цивилизации (то "выключи лишний свет", то "не сиди долго у телевизора, он же "свет" мотает" и т. д.). Но если домик, как говориться, ещё и "хрущёвской постройки" - начинаются проблемы с проводкой и понеслось... В общем - хочется сидеть на больном прыще – вперёд!

Выбор индивидуального отопления

Вариант №2 - тепло и уют в доме Вам обеспечен, если сделать систему обогрева на основе отопительного котла.

Современный классификатор подразделяет котлы на несколько видов, всё зависит от того, какой используется теплоноситель.

И так...

Выбор индивидуального отопления

1. ТВЁРДОТОПЛИВНЫЕ КОТЛЫ. Заправляемый материал - любые виды дров и их отходы, уголь и его производные, торф, а так же специальные топливные гранулы. В современном производстве выпускаются такие агрегаты, что при малых размерах и оригинальном дизайне, его можно установить даже посредине гостиной и отапливать помещения около 500 метров в объёме. Причём, расход топлива небольшой и одной его загрузки хватает на 16 часов непрерывной работы. Очень удобно!

2.ЖИДКОТОПЛИВНЫЕ КОТЛЫ. Работают на солярке или другом жидком топливе, обогреваемая площадь довольно приличная, т. к. КПД у данного вида достаточно высокий. Но все эти преимущества просто перечёркиваются одним показателем – жидкое топливо достаточно дорого! Все расходы на уют в Вашем доме увеличатся в 5-8 раз, в отличие от твёрдого топлива, и в 8-10 раз от газового! Так что, думайте!

Выбор индивидуального отопления

3.Вот и подошли к следующему виду котлов - ГАЗОВЫЕ. Газ, на сегодня, является одним из оптимально выгодных энергоносителей. Это важно для нас, т. к. все затраты на его приобретение, монтаж и оплата - всё из бюджета семьи. А если учесть их разнообразие по всем параметрам, то можно будет каждому потребителю выбрать по его потребностям и возможностям.

А именно:
а) материал, из которого сделан теплообменник (сталь, чугун);
б) по своей функциональности: одноконтурные (только отопление) и двухконтурные (отопление + горячая вода);
в) различают настенный тип исполнения и напольный. Первый выгоднее из-за экономии пространства в помещении. Все котлы имеют большой диапазон по отапливаемой площади. Так что выбор есть, определяйтесь и дерзайте! Живите с комфортом!

14 декабря 2021 в 09:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи