Почему стоит выбрать ламинат?

Почему стоит выбрать ламинат?

Из множества существующих покрытий для пола есть такие, которые отличаются относительно хорошей прочностью и износостойкостью, имея невысокую стоимость. К таким относится ламинат. Он станет достойным выбором, поскольку не уступает паркету в практических характеристиках и внешнем виде, а стоит значительно дешевле. Прежде чем ламинат купить, нужно ознакомиться с некоторыми его особенностями.

Цена данного отделочного материала напрямую зависит от степени его защищенности при повреждениях. Если вы выбираете его для помещения с низким уровнем проходимости (спальня, детская комната), то вам вполне подойдет обыкновенный, дешевый ламинат и лишняя перестраховка будет ни к чему.

Более подробно о классификации ламината

Почему стоит выбрать ламинат?

Основной характеристикой, по которой нужно оценивать напольные покрытия, является стойкость к повреждениям и долговечность. Каждый класс ламинированных панелей имеет защитный слой определённой толщины. Однако, наиболее плотный слой не обязательно будет самым лучшим вариантом, ведь всё зависит от того, в какой именно тип помещений вы подбираете ламинат.

  1. Классы № 21 и 22. Наименее прочный вид материала. Подходит исключительно для комнат, в которых очень мало мебели и низкая степень проходимости. Такие панели быстро стираются и царапаются, именно поэтому имеют самую невысокую стоимость.
  2. Класс № 23. Является самым прочным из всех типов, предназначенных для жилых помещений. Подходит для прихожей, зала и кухни.
  3. Класс № 31. Является оптимальным вариантом для офисов, кабинетов и прочих общественных помещений, в которых относительно невысокий поток людей. Хорошо подходит и для жилья.
  4. Класс № 32. Идеально подойдет для ресторанов, магазинов и офисов с высокой проходимостью. Достаточно прочный и защищенный от повреждений.
  5. Класс № 33. Самый лучший и наиболее стойкий вид и всех существующих. Выдерживает любые нагрузки в помещениях с большим количеством людей.
Почему стоит выбрать ламинат?

Ламинат и интерьер

Подбирая покрытие для пола стоит обращать внимание не только на прочность материала, но и на то, подходит ли ламинат под особенности вашего интерьера. Существует тенденция выбирать ламинированное покрытие в соответствии с цветом межкомнатных дверей. Лучше всего, если они будут совпадать по своей текстуре и приблизительной цветовой гамме. Выбирать пол того же цвета, что и двери и наоборот — станет большой ошибкой.

Почему стоит выбрать ламинат?

Можно сделать вывод, что выбор ламината достаточно широк и если вы будете учитывать особенности вашего помещения и обратитесь к производителю, который хорошо себя зарекомендовал, то, безусловно, ваше напольное покрытие прослужит вам долго.


25 февраля 2024 в 01:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи