Светодиодное освещение: стиль, безопасность, практичность

Светодиодное освещение: стиль, безопасность, практичность

Современные технологии продолжают активно развиваться. Эта общая тенденция коснулась в том числе и осветительной техники. Это направление начало развиваться порядка 10 лет тому назад, и очень быстро выяснилось, что светодиодные светильники при невысокой стоимости обладают целым рядом значительных преимуществ буквально во всех отраслях, где они могут потенциально применяться. Сегодня такие светильники уже не новость, а если вы планируете поближе с ними познакомиться, советуем вам http://svetron.com/svetcat/cat/69 перейти на площадку одной из компаний, которая специализируется на этом виде оборудования.


Светодиодное освещение: стиль, безопасность, практичность

Итак, светодиодные светильники могут применяться для очень широкого спектра задач. Например, они могут использоваться в качестве приборов для уличного освещения. Тут будет применяться целая светодиодная панель, которая состоит из 5–6 десятков маленьких светодиодов. Учитывая, что мощность каждого диода 3–5 Вт, в совокупности вы получите 150-200-ваттный прожектор, который будет уверенно разгонять темноту http://svetron.com/ там, где это потребуется. Даже выход из строя нескольких диодов не вызовет значительного снижения уровня освещенности объекта. А специальные линзы, установленные на каждом светодиоде, делают световой пучок более направленным и ярким.


Светодиодное освещение: стиль, безопасность, практичность

Также стоит отметить такую особенность светодиодных светильников, как цветные линзы. Процесс изготовления подобных приборов позволяет установить на каждый диод линзу отдельного цвета, что дает очень большой простор для использования подобных решений в дизайне помещений и объектов. Также это очень полезное свойство позволяет применять подобные типы освещения в растениеводстве, давая синий спектр на период вегетации и желтый – на период цветения. Учитывая, что температура нагрева подобных источников освещения редко превышает 50–60 градусов по Цельсию, их можно устанавливать вплотную к декоративным объектам или растениям – это безопасно. Не говоря уже о том, что это очень эффектно.


05 августа 2016 в 01:19

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи