Ванная комната в стиле ретро

Ванная комната в стиле ретро

Ванная комната в стиле ретро подкупает оригинальной керамикой, а также стилизованной деревянной мебелью. Выделяется оригинальностью и элегантной атмосферой. Она будет идеально вписываться не только в доме довоенной постройки, но и в современном строительстве.

Организовывая современные интерьеры, все чаще дизайнеры черпают вдохновение из прошлого. С радостью возвращаются в передвоенные годы и обустраивают помещения, которые по стилю напоминают бабушкины гостиные, спальни и ванные комнаты. Блошиные рынки приобретают все больше сторонников, а производители мебели вводят в свои предложения продукты, которые по своей стилистике похожи на шкафы, комоды, сундуки и другие безделушки 40-х и 50-х годов.

Ванная комната в стиле ретро

Идеальная гармония
Белые декоративные раковины, ванные на ножках, черно-белая плитка, часто уложенная по подобию шахматной доски, все это вдохновение времен до войны – характеристические черты ванной комнаты в стиле ретро. Не может недоставать зеркал в деревянных или позолоченных рамах. К данному стилю идеально подойдет не только черно-белая плитка, но еще и стилизованные обои и панели. К керамике подберите оригинальные ретро-батареи. Вместо подвесного унитаза можно выбрать тот, у которого сливной бачок крепится к стене.

Ванная комната в стиле ретро

Позаботьтесь о каждой детали
Интерьер это также дополнения. Их не может недоставать также и в ванной комнате. Не бойтесь разместить в ней деревянный стул, покрытый материалом. Он будет не только функциональным декором, но и хорошо выглядеть на белой плитке. На стенах пусть висят маленькие картинки, которые будут создавать галерею семейных реликвий. Если в ванной комнате есть окно, на нем просто невозможно не повесить шелковых штор или занавесок, а также не забудьте о цветах. Свечи и лампы являются обязательными для обустройства любого будуара для ванной. Следует также купить смеситель и другую сантехнику, стиль которых сможет гармонично вписаться в выбранный декор.

Ванная комната в стиле ретро

К маленькой ванной выбирайте дополнения
Из-за декоративности, ретро мебель лучше всего себя зарекомендует в больших помещениях. В небольшой ванной комнате будет трудно раскрыть все детали этого стиля и поддерживать довоенный характер интерьера. Его с успехом можно объединить с современным стилем в дизайне. Однако стоит иметь довольно хорошую интуицию и чувство вкуса, чтобы одиночные элементы, несмотря на разные характеры, могли образовать единое целое.

17 июня 2016 в 07:56

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи