Гипсокартон в интерьере квартиры - стильно и современно

Гипсокартон в интерьере квартиры - стильно и современно

Данный материал давно и широко применяется для реализации как примитивных, так и сложных конструкторских решений. Листы могут подвергаться как монтажу из цельного полотна, так и сложной выкройке, обеспечивающей самые замысловатые рельефы и контрастные переходы. Примечательно, что у данного материала практически нет ограничений в применении, его различные виды адаптированы к использованию в помещениях с повышенной влажностью и вибро-шумовой спецификой, он лояльно реагирует на умеренные перепады температур и выдерживает навесные конструкции мебели и предметов интерьера.

К его положительным характеристикам можно причислить успешную маскировку любых косметических изъянов стен и потолков, а так же простоту монтажа, которую может реализовать даже аматор. Его стоимость вполне оправдывает качество и долговечность готовой поверхности, а так же скорость, затраченную на возведение конструкции из гипсокартона.

Гипсокартон в интерьере квартиры - стильно и современно

Гипсокартон: проще, чем кажется

Лист материала представляет собой своеобразный "сендвич", где сердцевиной служит пласт гипса, а по сторонам надежно закреплен плотный картон. Это не позволяет гипсу "пылить" и чрезмерно напитываться влагой, при этом раскроить готовый лист на нужные сегменты можно обычным обойным ножом.

Его экологичные свойства занимают не последнее место в параде достоинств. Микропоры материала впитывают лишнюю влагу, а при падении уровня влажности воздуха - отдают ее назад, благодаря чему поддерживается естественный микроклимат помещения.

Еще одним преимуществом, почему стоит отдать предпочтение гипсокартону, является его совместимость с другими отделочными материалами. Сочетая его с деревом или пластиком, или любым другим материалом, обладающим отличимой массой и плотностью, существует ряд приемов, делающих такое соседство более эффективным. К таким можно отнести применение самоклеящихся лент, раствора или крепежных элементов.

Гипсокартон в интерьере квартиры - стильно и современно

Стильно и просто

При отделке помещения данным материалом, рекомендуется придерживаться определенного температурного режима и начинать все работы с потолка. Создание самых элегантных переходов, волнообразных линий и консолей с точечными светильниками, происходит с помощью алюминиевого профиля. Обычно любой проект начинается с чертежа, затем следует создание металлокаркаса со строгим выравниванием под уровень, и в завершении - нашивание гипсокартона и финишные работы по повышению эстетичности конструкции.

Гипсокартон в интерьере квартиры - стильно и современно

Те изыски, которые создаются с помощью этого материала, поражают воображение даже искушенного эстета. И позиционировать гипсокартон можно как самое целесообразное приобретение для красивого, качественного и долговечного ремонта.


05 января 2024 в 03:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи