Сравнительная характеристика материалов для наружной отделки балкона

Сравнительная характеристика материалов для наружной отделки балкона

Красиво оформленный балкон всегда радует глаз. Качественная наружная отделка балкона украшает и облагораживает его фасад, одновременно защищая от воздействия неблагоприятных погодных факторов – сильного ветра, осадков, температурных перепадов и летнего зноя. Также наружная отделка балкона увеличивает его теплостойкость и срок эксплуатации.

Поэтому крайне важным моментом является выбор строительных материалов. Внешняя отделка балкона диктует особые требования к качеству облицовки. Непременные условия - прочность, долговечность и устойчивость к атмосферным явлениям. Также важны эстетичность и возможность лёгкого ремонта или замены.

Итак, вот некоторые из наиболее популярных материалов для отделки балкона.

Пластиковые панели – бюджетный вариант оформления балкона
Сравнительная характеристика материалов для наружной отделки балкона

Неплохо переносят перепады температур и прочие погодные явления. Им не нужна дополнительная защитная обработка. Несложный и быстрый монтаж и вполне приемлемая цена делают пластиковые панели одним из лучших материалов для бюджетного варианта внешнего оформления балкона. Ну а на сэкономленные деньги вполне можно заказать утепление балкона в твоем городе.

Из всего многообразия расцветок пластиковых панелей наиболее востребованы белые и бежевые цвета. Ширина их также варьируется, но стоит иметь в виду, что отделка балкона узкими панелями оставляет хорошо заметные швы, а места соединения широких панелей практически незаметны.

Недостатком ПВХ-панелей является их хрупкость. Сильный изгиб, удар или порыв ветра могут привести к образованию трещин. Если балкон находится на теневой стороне, то можно рассчитывать, что пластиковые панели прослужат примерно 15 лет; солнечная сторона и действие прямых солнечных лучей сокращает срок службы до 10 лет.

Деревянная вагонка – модная классика
Отделка балкона деревом – традиционный, но по-прежнему актуальный вид наружной отделки. Прекрасный внешний вид, простота монтажа, экологичность и экономичность обуславливают стабильную популярность этого натурального природного материала. Но, в отличие от искусственных отделочных материалов, дерево подвержено разрушению под влиянием атмосферных явлений, а потому его необходимо периодически обрабатывать специальными составами, препятствующими гниению и порче. Сейчас многие производители выпускают вагонку, обработанную по всем правилам, и требующую от владельцев лишь минимального ухода. Но с годами деревянная вагонка будет выглядеть всё менее и менее эстетично. На фото ниже представлен образец отделки деревом лоджии загородного дома.

Сравнительная характеристика материалов для наружной отделки балкона
Внешняя отделка балконов деревом привлекательна для тех, кто любит использовать натуральные и экологичные материалы



Читать дальше...


29 мая 2016 в 08:05

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи