Как избежать ошибок при оформлении интерьера спальни?

Как избежать ошибок при оформлении интерьера спальни?

Став обладателем собственного жилья, каждый хочет реализовать свои дизайнерские способности и оформить его оригинально и уютно. Это не совсем простое дело, как может показаться сразу. Одной из самых важных комнат в доме является спальня. Созданная в ней обстановка должна способствовать расслаблению и умиротворению.

Что нужно знать?
Не стоит вешать в спальне большую люстру, поскольку яркий свет не даст возможности расслабиться. Исключение можно сделать тогда, когда она соединена с прихожей, как это бывает в миниатюрных однокомнатных квартирах. Формируют ощущение уюта в этой комнате дополнительные источники света: торшеры, бра и настенные светильники.

Как избежать ошибок при оформлении интерьера спальни?

Установка зеркала вблизи спального места – это неправильное решение. Сначала собственное отражение будет забавлять человека, но в определенных ситуациях оно станет настоящей помехой для крепкого сна. Не нужно ставить зеркало напротив кровати или устанавливать его в дверцах шкафа-купе, который расположен параллельно кровати.

Человек, который имеет богатую библиотеку, производит впечатление интеллигентного и образованного. Но не стоит устанавливать огромные полки с книжками в спальне. Они станут дополнительными пылесборниками.

Как избежать ошибок при оформлении интерьера спальни?

Темные густые оттенки в интерьере создают ощущение подавленности и быстро надоедают. Любителям насыщенной палитры стоит выбирать альтернативу: вместо черного цвета использовать коричневый или серый, темно-синий можно заменить лазурным или васильковым. Даже если темные тона присутствуют в обстановке, то их нужно разбавлять светлыми.

Не кладите на пол керамическую плитку, поскольку она будет достаточно холодной на ощупь. Для этой комнаты идеальным решением будет паркет, качественный ламинат, пробка или мягкий ковролин.

Как избежать ошибок при оформлении интерьера спальни?

Раньше было модно оформлять спальню однотипным текстилем, но сегодня это считается дурным тоном. Не бойтесь смешивать разные фактуры, аксессуары и материалы. Идеально сочетаются в одном интерьере шерсть и хлопок, бархат и шелк, жаккард и вязаные изделия.

28 мая 2016 в 01:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи