Уютный дом: советы экспертов

Уютный дом: советы экспертов

Уют — неоспоримая основа хорошей атмосферы дома, и для его создания, необязательны большие затраты на ремонт или покупку новой мебели.

Если дом изнутри приятно «пахнет», это сразу располагает к хорошему настроению, для дальнейшего в нем пребывания.


Разбрызгав по комнате воду, с парой капель ароматического масла, можно менять само восприятие к комнате. Снять депрессию поможет запах цитрусовых, побороть усталость – эвкалипт, а вот пихта эффективна в борьбе со стрессом.

Уютный дом: советы экспертов

Белый цвет в оформлении, является самым актуальным. Не стоит увлекаться составлением интерьера добавлением элементов черного цвета, он действует угнетающе. Рассеивающий свет оригинальных светильников, также создает атмосферу уюта.
Не стоит делать из дома музей. Не нужно загромождать его лишними вещами, а замена мебели на более современно - компактную, увеличивает простор помещения.

Комната — это зеркало хозяина, и хорошо подобранные аксессуары в ней, отображают самого владельца. Поэтому следует «наряжать» ее согласованно со своими вкусами и стилем. Не надо делать «как у всех», пусть это будет только Ваша комната.

Уютный дом: советы экспертов

Большое зеркало в прихожей зрительно увеличит размер помещения. Нельзя вешать зеркало напротив входной двери, и пусть в нем будут отражаться только красивые вещи.

Хорошо освещенная прихожая приносит радость, поэтому не лишне заменить лампочку на более мощную. Следует убрать всю лишнюю мебель, а на вешалке должна остаться только сезонная одежда. Пусть глаза радуются оригинальным фотографиям или живыми цветами, а не открытым видом в туалет или ванную комнату, для этого двери в остальные помещения необходимо держать закрытыми.

Живые зеленые растения не только очищают воздух помещения, но и придают комфорт и уют, хотя если нет времени для ухода за ними, можно украсить комнату и искусственными, хорошо составленными композициями. Также в дизайне современных домов, приветствуется оформление зелеными насаждениями или сухоцветами в ванных комнатах, что способствует расслаблению, и поднимает настроение. Следует учитывать, что сухоцветы используют только в оформлении ванных комнат.

Уютный дом: советы экспертов

Картины должны соответствовать комнатам; яркий натюрморт со спелыми фруктами, подойдет в кухню, а картину с абстракцией или пейзажем, лучше повесить в гостиной.

Чистота – главный залог уюта, поэтому полы в доме, должны сохраняться в чистоте.

23 мая 2016 в 03:49

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи