Шторы в спальне

Шторы в спальне

Очень важным элементом декора в спальне были и остаются шторы. Правильно подобранные шторы создадут уют в комнате. Кроме украшения интерьера, у штор есть и другое предназначение. Они призваны защищать от посторонних глаз личную сторону нашей жизни. Кроме того, иногда возникает потребность отдыха в дневное время суток, тогда шторы должны создавать в комнате приятный полумрак.

Существует несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание при выборе штор для спальни. Прежде всего, это качество материала, из которого они изготовлены. Ткань лучше выбирать натуральную, потому что она лучше пропускает воздух и спать в такой комнате будет гораздо комфортнее.

Шторы в спальне

Если окна спальни выходят на юг, то предпочтительнее выбрать более плотную ткань, которая всегда сможет защитить от яркого света. Если окна спальни смотрят на север, то слишком плотная ткань будет излишней.

Шторы обязательно должны гармонировать с интерьером всего помещения. К массивной мебели под старину подойдут не менее объемные шторы, украшенные кистями и ламбрекенами. Если комната выдержана в более сдержанном стиле, то и шторы должны быть выбраны соответственные. Ну, а если вы подбираете мебель к элитным шторам, то обязательно загляните на http://www.xme.ru. где представлен широкий ассортимент всевозможных элементов меблировки интерьера.

Шторы в спальне

Смешение стилей в данном случае недопустимо. Цвет и рисунок ткани штор не могут быть выбран произвольно. Если комната оклеена пестрыми обоями или на полу лежит ковер с причудливым узором, то шторы лучше выбрать однотонные, цвет которых встречается в интерьере. Если же, наоборот, комната выдержана в спокойной цветовой гамме, то можно выбрать для штор ткань с крупным рисунком.

Шторы в спальне

Достаточно, если в комнате будет присутствовать какой-нибудь аксессуар, выполненный из этой же ткани, например диванные подушки или покрывало. Вообще при выборе цветовой гаммы для интерьера спальни важно помнить, что не все цвета способствуют крепкому и спокойному сну. Предпочтительнее цвета, успокаивающие нервную систему: зеленый, голубой.

18 мая 2016 в 12:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи