Пластиковые окна из ПВХ – стильная функциональность

Пластиковые окна из ПВХ – стильная функциональность

Иметь дома или в офисе не деревянное окно, а пластиковое, несколько лет назад было еще показателем высокого достатка, сегодня же это просто необходимость, доступная практически каждому.

Как выбрать новое окно, на что обязательно нужно обратить внимание? Бытует мнение, что окна ПВХ в разы лучше обычных, деревянных. Попробуем разобраться, что же такое это загадочное ПВХ и действительно ли подобные окна обладают таким огромным количеством преимуществ, которые им приписаны.

Аббревиатура ПВХ – сокращенное название поливинилхлорида. Это, пожалуй, самый популярный на сегодняшний день искусственный материал, поскольку отличается высокой степенью прочности. Отчасти именно поэтому он и был выбран сырьем для изготовления окон.

Рассмотрим основные достоинства пластиковых окон ПВХ, благодаря которым им удалось заслужить всеобщее признание.

Пластиковые окна из ПВХ – стильная функциональность

Во-первых, теплозащита. Для многих это свойство является основополагающим. Почти половина энергии выходит из помещения через окно. Чтобы раз и навсегда предотвратить возникновение этой проблемы, при выборе окна особое внимание уделите профилю. Это «скелет» всей конструкции, который имеет камеры – пустые пространства внутри. Чем больше камер, тем эффективнее защита.

Совет! Пластиковые окна вряд ли станут непреодолимой защитой для злоумышленников. Поэтому, если вы живете на первых или последнем этажах, то настоятельно советую установить решетки кованые, цена на которые сегодня не так уж и высока.

Во-вторых, герметичность. Часто во время дождя через щели в квартиру попадает вода. Пластиковые окна справятся и с этим. По периметру расположены прокладки, задерживающие влагу. Однако герметичность и воздухонепроницаемость зачастую приводят к оседанию скопившейся в помещении влаги на стекле. Чтобы этого не произошло, нужно периодически проветривать комнату.

Пластиковые окна из ПВХ – стильная функциональность

В-третьих, звукоизоляция. Вы живете на улице, полной машин, шум которых часто раздражает? Решение - окна ПВХ. Здесь все зависит от качества (и количества) стекла, его типа и толщины. Но не стоит думать, что через толстое стекло свет не будет проникать в комнату. Это заблуждение.

Наконец, окно должно быть удобным именно для Вас. И, конечно, просто радовать глаз.

Пластиковые окна из ПВХ – стильная функциональность

Что касается цен на окна ПВХ, они сильно варьируется. Естественно, многое зависит от страны-производителя, фирмы, качества и выбранных характеристик.

13 мая 2016 в 10:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи