Мансардное окно для коттеджа или дачного дома

Мансардное окно для коттеджа или дачного дома

Чердак присутствует практически во всех дачных домиках или коттеджах. При первоначальном строительстве такие помещения раньше не снабжали хорошей освещенностью и теплоизоляцией. Современные окна для мансарды разрабатываются для превращения чердака в дополнительное жилое помещение.

Они предназначены для установки на покатых крышах и верхних этажах зданий. Мансардные окна обладают теплопроводностью, соответствующей уровню базальтовой теплоизоляции с толщиной 15-20 см. Современные модели могут быть изготовлены из многослойного противоударного стекла (триплекс), способного выдержать значительные атмосферные нагрузки, а также защитить ваше жилище от неугодного вторжения.

Окно для мансарды включает в себя подвижную часть (раму) и неподвижную (коробку). Эти части имеют специальные накладки из металла, обладающие антикоррозийными качествами. Современные окна для мансард имеют вентиляционные устройства.

При выборе окон для чердака лучше уделить внимание моделям с однокамерными стеклопакетами (для уменьшения нагрузки на конструкцию). Модели, изготовленные из дерева, более практичные и долговечные, но при повышенной влажности помещения лучше использовать металлопластиковые.

При установке окон на чердаке необходимо тщательно изолировать стыки между коробкой и крышей. Это поможет избежать протечек. Большинство моделей этого вида окон полностью укомплектованы и могут устанавливаться на любом виде кровли.

Мансардное окно будет иметь законченный вид, а ваша новая комната станет уютнее после декорирования окна гардинами, портьерами или жалюзи.

13 мая 2016 в 03:17

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи