Как выбрать строительную бригаду и не пожалеть?

Как выбрать строительную бригаду и не пожалеть?

Стройка – процесс практически перманентный. Начиная с возведения дома, заканчивая мелкими доделками – везде нужны специалисты. Работа для строителей должна выполняться профессионалами. Стоит зайти на любой соответствующий портал, как в глаза бросится море объявлений с предложениями тех или иных услуг. Кому же доверять?

4 совета по выбору мастеров

Признаки хорошего работника:

  1. Портфолио – показатель профессионализма. Чтобы оценить, насколько нанимаемые строители хороши, желательно попросить взглянуть на фотографии с прошлых проектов. Если таковых нет, просто узнать адреса, где они трудились, и посмотреть самостоятельно. Там же можно расспросить хозяев обо всех особенностях бригады.
  2. Составление договора – важный этап. В нем должны быть указаны все сроки, цены и объемы работ, чтобы в будущем не было неясностей и разночтений. Чем более подробным он будет, тем лучше хозяин защищен от неприятных неожиданностей. Отказ от оформления бумаг – серьезный голос против таких работников.
  3. Цена вопроса также является немаловажным критерием. Слишком низкая для данного сегмента должна настораживать. Хорошие мастера знают стоимость своих услуг, а вот маленькими суммами обычно пытаются заинтересовать бригады без должного опыта, квалификации или с плохими отзывами с предыдущих проектов.
  4. Как выбрать строительную бригаду и не пожалеть?
  5. Наличие всего необходимого инструментария для выполнения заявленного вида деятельности говорит о профессионализме и достаточно длительном стаже работ, которые позволили накопить на оборудование. Это также сэкономит средства нанимателя, так как ему не нужно будет арендовать или покупать требуемые вещи.
Как выбрать строительную бригаду и не пожалеть?

Строительные заказчики должны понимать, что от нанятой бригады будет зависеть весь успех предприятия.


05 мая 2016 в 02:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи