Спальня вашей мечты: подбираем мебель

Спальня вашей мечты: подбираем мебель

Постоянные звонки мобильных телефонов, куча дел на работе и по дому, встречи с коллегами и друзьями, походу в театр и кино, на шумные вечеринки, а с возрастом – забота о супруге и детях – бешеный ритм современной жизни не оставляет ни одной свободной минуты. Именно поэтому важно, чтобы дом человека стал его крепостью, его опорой и тихой гаванью. Сделать дом красивым, уютным, расслабляющим помогут интересные дизайнерские решения интерьера.

Больше всего человек отдыхает в спальне. Что скрывать, мы проводим во сне треть своей жизни. От качества сна, от того, насколько вам приятно находиться в собственной спальне, во многом зависит настроение на весь день. Именно поэтому так важно продумать дизайн этой комнаты вплоть до самых мелочей.

Не только общий стиль комнаты имеет значение, важное место отводится мебели в вашей спальне. Максимум комфорта и красоты – вот что нужно получить от неё. Вы можете приобрести уже готовые мебельные комплекты либо выбрать мебель из разных наборов (купить отдельно кровать, комод, шкаф, тумбу, светильники) либо заказать эксклюзивную мебель, которая идеально впишется в вашу спальню и будет полностью соответствовать всем вашим требованиям.

Спальня вашей мечты: подбираем мебель

Центр любой спальни – кровать. В зависимости от необходимости одно- или двуспальная. Рядом с кроватью удобно ставить тумбы, а на них - светильники. Подобрать кровать и другую мебель для своей спальни вы можете, к примеру, здесь.

Спальня вашей мечты: подбираем мебель

Украшение спальни – платяной шкаф - должен быть массивным, но не должен загромождать комнату. Если у вас есть гардеробная, купите небольшой платяной шкаф, который будет удачно дополнять интерьер.

Расположение мебели тоже играет немаловажную роль в создании уюта и комфортабельности спальни. Обычно кровать ставится в центр комнаты либо около стены, любителям поспать лучше поставить кровать подальше от окна – так вам не будут мешать солнечные лучи и сквозняки. Ближе к окну желательно поставить трюмо, а вот шкаф предпочтительнее разместить на противоположной от окна стороне.

Важным дополнением является освещение вашей спальни, ведь даже дневной свет при грамотном подборе светильников, бра и штор можно превратить в манящий полумрак. Помните, что освещение должно играть вам на руку и подчеркивать привлекательность вашего спального гарнитура.

Спальня вашей мечты: подбираем мебель

Цветовой вопрос. При создании дизайн интерьера спальни этому моменту уделяется львиная доля сил и времени. Небольшое пространство можно увеличить, используя мебель светлых тонов. Пастельные оттенки придадут комнате атмосферу покоя и умиротворения, а вот темные или насыщенные цвета приемлемы только в больших спальнях.

При выборе стиля спальни не бойтесь озвучивать все свои давние желания. Это может быть неустаревающая классика с плавными линиями и изящными деталями. А может вы предпочтете модерн с его простотой и ненавязчивостью оформления. Прогрессивным и молодым людям подойдет стиль хай-тек.

21 апреля 2016 в 10:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи