Зачем нужен дренаж участка?

Зачем нужен дренаж участка?

Дачные дома, находящиеся вблизи водоемов, подвержены угрозе затопления. Весенний паводок приносит с собой обильные воды. Опасность составляют грунтовые ручьи и реки, которые могут сделать приусадебную территорию непригодной для возделывания и нанести критические повреждения коттеджу. Дренаж участка с высоким уровнем грунтовых вод на сайте можно заказать по доступной стоимости. Без наличия навыков и профильных знаний соорудить эффективную и функциональную систему невозможно.

Дренаж выполняют в следующих целях:

  • Повышенное увлажнение почвы становится причиной загнивания корневой системы растений. Наличие искусственных каналов помогает сбалансировать уровень влажности и использовать грунтовые ручьи на благо сада и огорода. Благодаря этому легко повысить урожайность и максимально эффективно использовать потенциал чернозема.
  • Паводок создает угрозу для фундамента. Несущие опоры размываются подземными реками, что снижает устойчивость здания. В результате на стеновых перегородках появляются трещины и сколы, а здание начинает давать усадку. Организация дренажной системы обойдется дешевле, чем ежегодное укрепление фундамента.
  • Сбалансированный объем воды не составляет риска для септика. В противном случае канализационная система выдавливается и деформируется. Это чревато серьезной бытовой аварией и большими тратами на восстановление дачного участка. Для решения вопроса устанавливаются септики для дачи с высоким уровнем грунтовых вод oseptike.ru.
Зачем нужен дренаж участка?

Дренаж помогает не только защитить садовую территорию и коттедж, но и сохранить комфортабельность. Ходить по влажной почве неудобно, к тому же она приводит к формированию луж и грязи. Денежные каналы оперативно утилизируют лишнюю воду и позволяют в том числе сохранить дизайнерскую привлекательность загородной резиденции.

Зачем нужен дренаж участка?

Сотрудничество с компетентными компаниями позволяет вовремя среагировать. Паводок может стать неожиданным сюрпризом, и от своевременного обслуживания зависит масштаб последствий. Мастера подберут инвентарь и строительные материалы, а также выполнят работы в течение одного дня.


18 апреля 2016 в 07:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи