Покраска фасада: техника, советы и рекомендации

Покраска фасада: техника, советы и рекомендации

Покраска фасада загородного дома – работа, которая пользуется довольно большим спросом, но сделать ее на должном уровне довольно не просто, для того чтобы получить желаемый результат при работе нужно придерживаться ряда принципов окрашивания фасада.

Окраска фасада дома очень отличается от процесса окрашивания внутренних стен строения. Во-первых, нужно хорошо и надежно закрыть пленкой все поверхности, которые окрашиваться не должны, а съемные детали, конечно же, лучше снять. Во-вторых, очень важно учитывать погоду и рассчитать сроки работы так, чтобы не попасть под дождь или другие нежелательные погодные явления, которые подпортят не высохшую краску. В-третьих, нужно определиться с инструментом нанесения краски, будет ли это валик, широкая удобная кисть или вовсе пистолет-распылитель. И последнее, для покраски фасада необходимо соорудить леса или же пользоваться достаточно большой и широкой лестницей.

Покраска фасада: техника, советы и рекомендации

Стоить перечислить главные принципы, которых необходимо придерживаться при окрашивании фасада:
- фасадную краску требуется очень хорошо размешивать;
- мазки выполняются во всех направлениях – горизонтально, вертикально, наискось, это позволяет добиться максимально однородного цвета краски;
- нужно следить за тем, чтобы полосы наносимой краски заходили друг на друга;
- одного слоя для фасадной краски будет недостаточно, так как влияние окружающей среды скажется на ней, для насыщенного цвета и более долгого существование, требуется наносить краску как минимум в два слоя.
- второй слой нужно наносить не сразу, а через определенное время, которое указывает производитель.
- если же перед вами стоит задача покрасить, в том числе металлические предметы, то следует для начала на них наносить масляную краску, и только тогда уже дисперсионную.
- нельзя оставлять не докрашенными стены, если вдруг у вас возникла необходимость сделать перерыв, лучше докрасьте участок стены.
- после того как вы закончили покраску, следует позаботиться о том, чтобы краска не намокла под дождем или к ней не прилипла пыль, до того времени как она высохнет, для этого аккуратно накройте окрашенные участки, стараясь не прижимать пленку к краске.

Покраска фасада: техника, советы и рекомендации

Придерживаясь вышеуказанных принципов, вы добьетесь высочайшего качества работы и останетесь довольны результатом.


Планируете не просто покрасить фасад своего здания, а декорировать его по последнему писку моды? Тогда обязательно загляните на www.fasad-dekor.kiev.ua. Здесь вы найдете опытных специалистов, которые смогут воплотить в жизнь ваши самые смелые дизайнерские идеи.

11 апреля 2016 в 01:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи