Как правильно наклеить фотообои

Как правильно наклеить фотообои

Мода на такой способ украшения жилища, как фотообои, возникла в наших краях в конце двадцатого века. Множество квартир оклеивалось картинками с горными реками, осенними лесами, полями с подсолнухами. Затем данное увлечение закончилось. Однако в начале нового столетия использование фотообоев снова стало актуальным. Например, если вас интересуют фотообои Венеция ссылка.

Подготовительные мероприятия
Как правильно наклеить фотообои

Стена для фотообоев должна быть подготовлена примерно так же, как это делается в случае использования стандартных обоев. Для этого выполняется:

  • удаление старых обоев;

  • шпатлёвка отверстий;

  • выравнивание.
  • Если на стене есть масляная краска, нужно снять её, после чего выполнить зачистку шероховатостей. Для раствора берётся обойный клей (40 грамм), в который вливается вода (1 литр). Обратите внимание, что пользоваться чересчур жидким раствором не следует.

    Оклейка стен обоями

    Как правильно наклеить фотообои

    Прежде всего надо намазать клей тонким слоем. Очень важно аккуратно приклеить самый первый элемент, чтобы все обои потом располагались правильно. Чтобы произвести расчёт, надо запастись линейкой, отвесом, карандашом. Используя эти инструменты, отметьте, в каком месте будет располагаться первый фрагмент. После этого нужно разложить на полу рулон и покрыть его раствором клея. Надо делать равномерные мазки, не забывая об обработке краёв.

    В процессе приклеивания рулона надо чуть фиксировать край сверху. Необходимо выполнить точную установку нижнего края и одной стороны, после чего начать разглаживание рулона в направлении сверху вниз, а также по краям. Вы должны прогнать все воздушные пузыри, чтобы обои держались нормально. Сделайте нахлёст в пару миллиметров для последующих фрагментов.

    Нужно, чтобы фотообои высохли полностью. Поэтому откажитесь от проветривания квартиры. Если обои будут высыхать быстро, то на изображении будут появляться трещинки. В случае медленного высыхания будет происходить натягивание обоев, благодаря чему разгладятся все складки. Заниматься работами при сильной жаре не стоит: в этом случае поверхность трескается, расходятся швы.


    23 марта 2016 в 07:24

    Читайте также:

    Навигация


    Категории:

    Последние статьи