Обои в интерьере. Продолжение

Обои в интерьере. Продолжение

Флизелиновые обои. Самые близкие «родственники» бумажным, но меньше истираются и срок службы намного дольше. Они дышат, не накапливают токсичных веществ, их можно мыть в щадящем режиме. Если в доме есть люди, страдающие от аллергии, флизелиновые обои – лучший вариант. Стоимость их высока, но здоровье дороже.

Шелкография. Одни из самых эффектных и красивых видов обоев – это обои с шелкографией. На бумажной основе «наложен» слой винила, который по внешнему виду напоминает шелк. Очень прочные обои – их можно мыть даже щеткой с амброзивными веществами, поэтому они идеальны для кухни и прихожей. Красочный слой не выгорает в течение долгого времени и переклеивать их можно только в одном случае – если рисунок надоел.

Текстильные обои. Появились на рынке сравнительно недавно, но сразу завоевали популярность благодаря своей необычной фактуре и безопасности для жизнедеятельности людей. Верхний слой изготавливают из различных тканей: хлопка, льна, вискозы. Но эти обои очень капризны в уходе и требует внимания к себе, поэтому если у хозяйки нет возможности ухаживать за ними, то лучше отказаться от них, к тому, же стоимости их очень высока. С другой стороны, с помощью таких обоев можно создать уникальный и очень красивый интерьер.

Обои в интерьере. Продолжение

Металлические обои. Еще одна новинка обойного мира. Тонкий слой фольги наносят на бумажную основу. Декоративный эффект достигается путем окрашивания фольги, такие обои чаще всего имитируют драгоценные металлы. Такие обои, отражая тепловые лучи. Поддерживают постоянную температуру в комнате и гасят электромагнитные излучения, поэтому если квартира расположена вблизи телепередающих антенн или антенн связи – металлические обои встанут на защиту здоровья своих хозяев.

Кварцевые обои. Очень прочные и безопасные обои: пожаростойкие и износостойкие, не прихотливы в уходе, их можно красить латексной краской. Прекрасно подходят для интерьеров в стиле минимализм.

Обои в интерьере. Продолжение

Пробковые обои. Еще один вариант экологичных и безопасных материалов для декорирования стен. Обладают повышенной шумоизоляцией, поэтому их часто используют в домашних музыкальных студиях и кабинетах. Дышат, их можно мыть. К тому же они обладают антибактериальными свойствами. Монтировать их нелегко, но зато они интересно смотрятся в интерьере и нетребовательны в уходе.

Обои из натуральных материалов или обои ручной работы. Самые дорогие и эффектные обои на данный момент. При изготовлении используют исключительно натуральные компоненты: листья, камыш, ткани. Они не сильно капризны в уходе, но при наклеивании нужно следовать инструкции – иначе результат может быть не очень удачным. Натуральные обои – самые экологичные, они «дышат», идеальны для спален и загородных коттеджей.

Обои в интерьере. Продолжение

Времена, когда стены оклевали только одним видом обоев ушли в прошлое, сейчас в моде эклектика, когда можно совмещать все, даже то, что на первый взгляд кажется несовместимым. Чтобы посмотреть, каким будет интерьер, нужно просто заказать дизайн-проект, и тогда даже самые смелые и необычные фантазии могут стать реальностью.


Итак, обои поклеены, теперь осталось только установить розетки в заранее подготовленные пластиковые установочные коробки, утопленные в стене. Вы ведь не забыли наметить места их расположения?! Для этого вам потребуется канцелярский нож, для того чтобы вырезать кусок обоев в месте расположения коробок и, естественно, сами розетки. Установку лучше всего доверить опытным специалистам - к примеру. мастерам из компании "Эксперт Монтаж". Ну, а если вы решили выполнить все электромонтажные работы самостоятельно, то в одной из следующих статей я расскажу, как это сделать.

<<К началу статьи


14 марта 2016 в 04:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи