Натяжные потолки в интерьере спальни

Натяжные потолки в интерьере спальни

Гармоничный интерьер спальни – это залог хорошего отдыха, здорового сна и прекрасного настроения. Натяжные потолки как нельзя лучше смогут создать атмосферу уюта и комфорта для своих хозяев. Поскольку сегодня широчайший ассортимент цветов и фактур материалов позволяет удовлетворить любые дизайнерские решения. Самое важное в обустройстве спальной комнаты найти гармоничное сочетание всех элементов интерьера.

Важнейшим элементом в интерьере спальни является потолок, поскольку именно эту часть комнаты мы видим первой, просыпаясь с утра. Для того чтобы нахождение в спальне дарило прекрасное настроение необходимо особое внимание уделить дизайну потолка.

Натяжные потолки в интерьере спальни

Особенности выбора натяжного потолка для спальни

Прежде чем приобрести навесные потолки, нужно обратить внимание на следующие нюансы:

  1. В первую очередь необходимо определиться с цветовым решением. Если вы хотите, чтобы спальня была для вас местом отдыха и успокоения, не следует отдавать предпочтение ярким тонам и резким контрастам.Расслабляющее и успокаивающее действие на нервную систему оказывают зеленые и голубые оттенки. Также предпочтительными для спальни являются бежевые и белые тона.
  2. Натяжные потолки в интерьере спальни
  3. Освещение. Наиболее подходящим для спальни является рассеивающий свет, который способны обеспечить компактные светодиодные светильники и специальные настенные бра. А если вы желаете разделить спальную комнату на зоны, в этом лучше всего вам помогут точечные светильники.
  4. Дизайн потолка. Самое важное не перегрузить его узорами и рисунками. Вы можете заказать потолок с изображением парящих облаков, звездного неба, абстрактными узорами и любые другие варианты, сочетающиеся с обоями и мебелью вашей спальни.
Натяжные потолки в интерьере спальни

Сегодня подвесные потолки пользуются особой популярностью, поскольку это универсальное решение для воплощения самых оригинальных дизайнерских идей и желаний.


01 марта 2016 в 11:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи