Плетеная мебель в современном интерьере

Плетеная мебель в современном интерьере

Плетеная мебель имеет давнюю историю: давным-давно она украшала собой загородные имения, зимние сады и веранды. Это наследие сыграло с плетеной мебелью злую шутку: сегодня в нашей стране ее считают атрибутом исключительно дачной обстановки. Во всем остальном мире ее успешно используют для обустройства любых интерьеров. И в этом нет ничего удивительного: такая мебель имеет уникальный дизайн, долговечна и экологически безопасна.

Такую мебель, как правило, плетут из прутьев других экзотических растений: водного гиацинта, бамбука, тростника, банана и ореховых прутьев. Примеры самых популярных моделей мебели из данных материалов вы найдете на ecoveranda.ru.

Плетеная мебель в современном интерьере

Самой качественной считается плетеная мебель из ротанга. Она имеет высокую прочность, в сравнении с мебелью из бамбука и ветвей ивы, а значит, сможет прослужить гораздо дольше. Ротанг очень легко обрабатывается, позволяя создавать неповторимые ажурные плетения. Ветки ивы по своей структуре немного жестче, чем ротанговые, и плести из них изделие порой очень сложно. Родина ротанга – Индонезия, где произрастает несколько видов этого растения - каламус и манау. Именно здесь выращивают, обрабатывают, а в дальнейшем плетут мебель.

Плетеная мебель в современном интерьере

Плетеная мебель из ротанга обладает множеством преимуществ:
-Ротанговая мебель изготавливается с помощью ручного труда, как и в далекой древности, наделяя ее теплом.
-Благодаря ручному производству такая мебель экологически чистая, безвредная и даже полезная для здоровья.
-Благодаря эко-дизайну такая мебель улучшает настроение, расслабляет и позволяет действительно отдохнуть.
-В отличие от другой мебели, плетеная мебель легко вписывается в интерьер, и не выходит из моды долгие годы.

Плетеная мебель в современном интерьере

Дизайнеры уже давно научились сочетать плетеную мебель с металлом, стеклом и деревом. Эти материалы дополняют друг друга, открывая безграничный простор дизайнерским решениям. Плетеная мебель имеет небольшой вес, ее всегда можно передвинуть с легкостью на другое место. На сегодня изготавливают различные предметы интерьера и мебели: стулья, кресла качалки, мебель для новорожденных, шкафы, тумбы, корзины, стулья и т.д.

16 февраля 2016 в 12:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи