Обустройство металлического пола: как выбрать настил?

Обустройство металлического пола: как выбрать настил?

Во многих помещениях необходим чрезвычайно прочный и надежный пол. Например, в технических помещениях, кладовых, на лестничных площадках нет смысла делать деревянное основание, ведь это экономически нывыгодно, плюс оно будет недолговечным. Помочь здесь может Р настил или другие виды стальных конструкций. Плюс такого покрытия в том, что оно является жаропрочным, за ним легко ухаживать и оно показывает прекрасную износостойкость.

Сами по себе настилы имеют решетчатую конструкцию, что требует укладывать их или на прочное основание, или в тех местах, где важно обеспечить стекание влаги в поддоны. В целом, металлические полы могут производиться из обычной или нержавеющей стали. Несмотря на то, что последний вариант стоит дороже, он оправдан по своим эксплуатационным характеристикам.

Обустройство металлического пола: как выбрать настил?

Что стоит учитывать?

Кроме того, что настил может быть нержавеющим, его еще можно покрывать специальными составами. Все чаще профилированные настилочные решетки делают с применением оцинковки. Такой дополнительный слой придает решетке дополнительную защиту от коррозии. Довольно часто те настилы, которые состоят из решетки, обрамлены еще и металлической рамой. Так можно избежать деформации всей конструкции даже под большим весом и нагрузкой.

Обустройство металлического пола: как выбрать настил?

Есть несколько разновидностей оформления профиля. Наиболее распространенный — стандартный. В нем высота рамы и самого настила совпадают. Но бывают и такие модели, где обрамление несколько ниже несущей полосы. При выборе настила стоит обращать внимание не только на размер. Обычно производитель дает на выбор несколько вариантов, которые имеют свои значения максимальных нагрузок и прогибов. Купив прочный решетчатый настил, можно использовать его в качестве армирующего элемента в фундаменте и не бояться, что со временем основание треснет или испортится.

Обустройство металлического пола: как выбрать настил?

12 февраля 2016 в 11:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи