Изделия из гранита: особенности и выбор

Изделия из гранита: особенности и выбор

Натуральный гранит – оптимальный материал для изготовления целого ряда изделий, начиная от предметов интерьера и заканчивая плиткой для облицовки двора. Но прежде чем переходить к выбору камня, следует узнать о его основных свойствах и особенностях. Примеры продукции из этого материала с указанием цен представлены на muradidi.ru/granite url.


Изделия из гранита: особенности и выбор

Какие же преимущества имеет гранит? Первое – это долговечность и надежность: памятники и плитка из этого материала могут прослужить несколько столетий. Они без ущерба переносят влияние негативных факторов (влагу, перепады температур и т. д.), а также отличаются прекрасными декоративными характеристиками, причем каждый вид гранита (габбро, гнейс, скарн и т. д.) имеет свои особенности. Например, самым распространенным является черный гранит. Его цвет варьируется от темно-серого до черного, с небольшими блестящими вкраплениями.


Изделия из гранита: особенности и выбор

Как выбрать гранит?

Основной критерий выбора гранита – это его стоимость, которая зависит от целого ряда факторов, включая породу камня и его качество. Первосортный материал имеет более мелкое зерно (если сравнивать с другими сортами) и ровный, однотонный цвет без жилок и пятен. Кроме того, нужно помнить, что каждая порода гранита имеет свою цену, а недобросовестные производители часто выдают одну породу за другую (например, дешевую породу «Симоны» – за дорогой гранит «Лезники»), искусственно завышая стоимость изделий. Чтобы не ошибиться, лучше заранее рассчитать сумму, в которую обойдется изделие из конкретного вида камня с определенным весом (сделать это можно на muradidi.ru еще).


Изделия из гранита: особенности и выбор

28 сентября 2020 в 12:22

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи