Домашний кабинет: удобно, просто, компактно!

Домашний кабинет: удобно, просто, компактно!

Обустройство полноценного рабочего места дома является острой необходимостью для семей с подростками, творческих людей и фрилансеров. Для полноценной работы на дому (например, интернет-бизнес), недостаточно просто купить домен и создать сайт: важно сделать свою деятельность продуктивной – концентрации внимания поможет правильно обустроенная зона или кабинет.

купить домен

Доступен каждому

К сожалению, немногие счастливцы могут позволить себе выделить отдельную комнату для работы – часто приходится жертвовать местом в спальне или гостиной, портя общую концепцию комнаты. Однако существует несколько проверенных способов компактного обустройства кабинета, которые подойдут каждому:

  1. Рабочий стол может располагаться в нише, предусмотренной для шкафа-купе или образованной габаритной мебелью. В качестве столешницы, вкладки для клавиатуры и системного блока в данном случае можно использовать полки различной ширины – их можно купить в магазине, либо изготовить самостоятельно из листа мебельного ДСП.
  2. Домашний кабинет: удобно, просто, компактно!
  3. Если вы – обладатель шкафа-купе, можно организовать рабочее место в одной из секций. Стоить отметить, что шкаф должен быть просторным: узкая перегородка может «давить» на вас, снижать работоспособность.
  4. Если свободное место позволяет поставить рабочий стол, располагайте его «лицом» к двери. Человек чувствует себя психологически более комфортно, когда никто не может подойти к нему сзади, оставшись незамеченным: если дверь в комнату будет перед глазами, вы избавитесь от чувства тревожности и получите возможность сконцентрироваться. При возможности выделите рабочую зону цветом: это поможет разграничить личное и деловое пространство.
Домашний кабинет: удобно, просто, компактно!

Если ни один из перечисленных вариантов вам не подходит, задумайтесь об организации автономной рабочей зоны: мини-кабинет можно сделать на балконе, предварительно утеплив и электрифицировав его. Работы по утеплению и изоляции лучше проводить в летнее, сухое время, однако заранее убедитесь в герметичности помещения, гидроизолируйте его. Сырость может нанести непоправимый ущерб вашему рабочему компьютеру и имуществу.


24 января 2016 в 09:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи