Рабочие станции – рабочий успех!

Рабочие станции – рабочий успех!

Безусловно, современная офисная жизнь требует большей мобильности. Именно поэтому вместо отдельных рабочих столов в кабинетах всё чаще применяются так называемые рабочие станции, которые выглядят как объединение нескольких рабочих зон с целью создания единого пространства для работников фирмы. Это целесообразно делать в тех случаях, если персонал предприятия работает над общим проектом одной командой. Такие рабочие станции могут быть стационарными и мобильными. Первые создаются на длительный период, а вторые – на небольшой срок, чаще всего, для решения важной задачи, после которой каждый работник предприятия продолжит выполнять только свои функции, предусмотренные штатным расписанием и его обязанностями. Именно в таких случаях актуален вопрос мобильности офисной мебели. Вот почему сегодня в продаже можно встретить кресла и столы на колёсиках, аналогичные подкатные тумбы и приставные столы – все они могут достаточно быстро и легко перемещаться в пространстве.

Рабочие станции – рабочий успех!

В качестве рабочих станций могут использоваться и компьютерные столы, которые предназначаются для правильного и максимально удобного размещения компьютерной техники. Такие конструкции сейчас очень востребованы, поскольку редкая фирма сейчас не использует компьютеры в своей работе. А, как известно, на обычном столе можно разместить разве что ноутбук. Поэтому, сейчас компьютерные столы, как и другую коммерческую мебель - для офиса, кафе (http://nkmebli.com.ua/cafe/) или магазина - стали приобретать чаще, чем раньше.

Основным отличием компьютерного стола от стола обычного является наличие специфических отделений и полок, на которых размещаются системный блок, принтер сканер, колонки, клавиатура. Все эти дополнительные столешницы и отделения можно изготовить на заказ.

Рабочие станции – рабочий успех!

Не секрет, что в кабинете руководителя должен быть стол для совещаний и переговоров. Как правило, их изготавливают овальной или круглой формы. Если необходимо, чтобы на совещании присутствовало большое количество людей, применяется система столов, которая изменяет длину стола в зависимости от обстоятельств, позволяя подстроиться под определённое число посетителей. Обычно элементы системы столов образуют овал. Психологи полагают, что именно такая форма способствует большему взаимопониманию среди сторон. Ну, а ещё, овальный стол является удобным и эстетически привлекательным.


Читать дальше...


22 января 2016 в 08:17

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи