Панели ПВХ для ванной комнаты

Панели ПВХ для ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты – задача всегда непростая, т.к., среди прочего, нужно учитывать влагостойкость материалов. Некоторые в качестве отделки стен по-прежнему используют обои как самый бюджетный вариант, но этот способ подходит только тем, кто готов возвращаться к ремонту каждые несколько лет. Даже качественные виниловые обои на флизелиновой основе не могут выдержать круглосуточную сырость, без которой невозможно представить ни одну ванну. Существует гораздо более долговечный и привычный материал – кафель, но и он подойдет не всем по причине своей дороговизны. Не стоит забывать и о краске, но стены в наших домах часто нуждаются в таком капитальном выравнивании, что на дальнейший ремонт сил уже может не хватить. К счастью, несколько лет назад появилась еще одна достойная альтернатива – панели ПВХ или же стеновые панели.

Панели ПВХ для ванной комнаты

На современном рынке они представлены в огромном ассортименте, можно без труда подобрать пластиковые панели на любой вкус и кошелек. Ассортимент расцветок поражает воображение: имитация камней, дерева, ткани, иных текстур. Изготавливаются они не всегда из пластика, встречаются модели на основе ДСП, которыми можно соблазниться, исходя из соображений предельной экономии. Однако увлекаться ими не стоит, т.к. несмотря на приличную теплоизоляцию, панели из ДСП значительно уступают своим пластиковым аналогам по степени влагостойкости.

Панели ПВХ для ванной комнаты

В отличие от обоев, ПВХ панели защищены от грибка и плесени, с ними легко проводить влажную уборку, они обладают высоким уровнем звукоизоляции. От кафеля же их выгодно отличает не только цена, но и возможность сделать с их помощью ремонт самостоятельно, не обладая специальными навыками. Устанавливаются панели по принципу вагонки или ламината: при помощи крепежных пазов. Опять же, не требуется предварительного выравнивания стен, что значительным образом сэкономит ваши силы и время. Для максимально ровной поверхности, непосредственно на стену перед выкладкой панелей можно положить гипсокартон (естественно, влагостойкий), но и это совершенно не обязательно.

Панели ПВХ для ванной комнаты

Кстати, панели ПВХ отлично подойдут и для отделки потолка! В перспективе вы без труда сможете установить в них светильники. Словом, оптимальный вариант для тех, кто не любит сорить деньгами и привык создавать интерьер своими руками.

Панели ПВХ для ванной комнаты


Прочитали эту статью и решили во что бы то ни стало превратить свою ванную комнату в маленькое произведение дизайнерского искусства? Тогда вам потребуется посетить интернет-магазин стройматериалов, где вы сможете приобрести необходимое для воплощения в жизнь ваших самых смелых задумок! Подробности на ukrbudmat.org.ua.

14 декабря 2015 в 09:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи