Как выбрать цвет для детской комнаты?

Как выбрать цвет для детской комнаты?

Рождение ребенка — это один из самых волнительных моментов в жизни каждой семьи. Каждый родитель хочет с первых дней жизни окутать ребенка домашним теплом и уютом. Купить детскую коляску Geoby, различные игрушки и, конечно же, оформить детскую комнату — это неполный список того, что необходимо сделать для этого.

Оформляя интерьер комнаты, где ребенок будет проводить большую часть времени, важно учитывать тот факт, что дети более восприимчивы к цвету, нежели взрослые.

Красный цвет, например, даже у взрослых ассоциируется с активностью и энергией. Детки в помещении с красными элементами становятся подвижными и игривыми, но с этим надо быть осторожнее. Если выкрасить все стены в красный, то можно столкнуться с проблемой, когда ребенок подолгу не может уснуть, а дети школьного возраста тяжело сосредотачиваются на учебе дома. Оранжевый также обладает схожим эффектом.

Как выбрать цвет для детской комнаты?

Желтый считается наиболее уместным цветом для детской комнаты. Он спокойный, умиротворенный, теплый и нейтральный в психологическом плане.

Зеленый, который обычно ассоциируют с природой, успокаивает и умиротворяет. Если вам малыш излишне беспокойный, зеленые стены станут идеальным вариантом. Но, опять-таки, если ребенок и без того малоактивен, то лучше отказаться от такого оформления комнаты.

Как выбрать цвет для детской комнаты?

Голубой цвет действует примерно так же, как и зеленый. Именно поэтому лучше оформить в таких тонах зону отдыха, а не рабочее место.

Насыщенный синий успокаивает. Но он не должен быть преобладающим. Купить детскую коляску Tutis синего цвета будет отличным решением, ведь малыш будет успокаиваться и засыпать в такой атмосфере быстрее.

Как выбрать цвет для детской комнаты?

Фиолетовый и розовый принято считать цветом, который идеально подходит для девочек. Эти цвета способствуют творческому развитию ребенка, но при этом рассеивают внимание. Психологи советуют сочетать эти оттенки с желтым или оранжевым для акцентирования.

Удивительно, на такой непопулярный для детских комнат белый и бежевый являются оптимальными. Они не перегружают психику, а если добавить яркие акценты любого цвета, то влияние этого цвета будет сглажено.


22 октября 2015 в 02:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи