Натяжной потолок в ванной комнате

Натяжной потолок в ванной комнате

На сегодняшний день лидером в отделке потолков в ванной комнате выступает натяжной потолок ПВХ. Его достоинства и преимущества позволяют воплощать в жизнь любые дизайнерские задумки.

Ремонт в любом помещении, как правило, всегда связан с определенной «головной болью». Выбор и приобретение строительных материалов, подбор определенного инструментария для собственноручного проведение ремонтного процесса или подбор квалифицированных специалистов для подобных целей. В общем и целом ремонт развлекательным мероприятием назвать трудно. Тем более, это утверждение подтвердят многие, если речь заходит о ремонте в ванной комнате. Ведь именно там наблюдается регулярная смена температур и уровня влажности в течение суток. Именно это помещение посещается наиболее часто всеми жителями ремонтируемого помещения. При этом не стоит забывать, что, несмотря на свои, как правило, скромные размеры, именно ванная комната является тем островком релаксации для каждого члена семьи. Поэтому, к убранству данной комнаты следует подходить особенно тщательно.

Натяжной потолок в ванной комнате

Из чего состоит ремонт ванной комнаты? В самом начале идет этап планировки ванной, далее следует разработка дизайна и только потом в ход вступает «грубая сила» - отделка стен, полов и потолков. Если со стенами и с полом вопрос решается, как правило, классическим предпочтением кафельной плитки, то потолок в ванной комнате зачастую вызывает массу дебатов о предпочтении того или иного отделочного материала.

Натяжной потолок в ванной комнате

Несколькими годами ранее самыми популярными подвесными потолками для ванных комнат были гипсокартон и пластик. На сегодняшний день лидером в данной периферии выступает натяжной потолок ПВХ. Его достоинства и преимущества позволяют воплощать в жизнь любые дизайнерские задумки и при этом выглядеть безукоризненно в течение многих лет эксплуатации. Дизайнерские идеи обустройства ванной комнаты с использованием натяжных потолков вы сможете почерпнуть на страницах сайта Extra-Room.ru.

Натяжной потолок в ванной комнате

Достоинства натяжных потолков:
1. Для начала стоит отметить, что подвесные потолки отличаются довольно высокой влагостойкостью и пожароустойчивостью. Согласитесь, что для ванных комнат с массой электроприборов и высокой влажностью данный факт немаловажен.
2. Натяжной потолок позволяет с легкостью скрыть различные коммуникации, расположенные в районе потолка, и превратить его неровную поверхность в безукоризненную гладь.
3. Долговечность в использовании натяжных потолков подтверждается огромными сроками гарантий, предоставляемых производителями данных изделий.
4. Легкость в уходе за данным потолочным покрытием неоспорима. Достаточно раз в месяц протереть натяжной потолок сначала влажной, а затем сухой тканью.
5. Уникальная текстура подвесных потолков ПВХ позволяет обезопасить помещение ванной комнаты от возможного затопления соседями с верхних этажей. Только данные потолки не позволят просочившейся с верхних этажей воде испортить не только мебель в ванной комнате, но и настроение ее хозяина.

19 октября 2015 в 04:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи