Современные технологии изготовления мебели

Современные технологии изготовления мебели

Технический прогресс и новейшие технологии современного общества ориентированы прежде всего на удовлетворение требований обычного пользователя. Поэтому в интересах производителя внедрять инновационные разработки в сферу потребления. Так способы обработки древесины и природных материалов нашли свое полезное применение в изготовлении мебели.

Современные технологии изготовления мебели позволяют воплотить в жизнь любые дизайнерские фантазии и при этом соблюсти необходимые технические и функциональные требования. Для этого в качестве набивки диванов и кресел используются натуральные природного происхождения материалы: войлок, пух, перо и др. Чтобы защитить набивку используют специальные съемные чехлы, позволяющие сохранять качество гарнитура и обновлять интерьер комнаты в зависимости от выбранного рисунка на новых чехлах.

Современные технологии изготовления мебели

Еще полвека назад в обиход состоятельных людей вошли кожаные диваны, они и сегодня остаются одними из самых дорогих. Как правило, менее дорогостоящие технологии находят свое применение в домашней мебели, в то время как офисная мебель рассчитана на использование кожи, металла, ценных пород дерева и т.д. При всей солидности и комфортности кожаной мебели обязательно встает вопрос о гуманности. Однако и здесь на выручку приходят современные технологии, позволяющие заменить натуральную кожу искусственной, что одновременно снижает и финансовые затраты. Причем диваны или кресла, обитые кожезаменителем, нисколько не уступают по внешнему виду, качеству и долговечности мебели из натуральной кожи.

Современные технологии изготовления мебели

Срок службы мягкой мебели – около десяти лет, однако учитывая особенности ее изготовления (наличие прочного каркаса и качественной набивки), она вполне может прослужить и дольше. Как правило, в основе изготовления мебели лежит использование древесины. Для увеличения ее эксплуатационного срока применяются технологии создания многослойной заготовки. Данная технология защищает мебель от возможных деформаций. Ну а обивка мебели позволит легко и без крупных материальных вложений вернуть ее первозданный вид.

Зачастую изготовление мебели идет на основе комплексного использования различных материалов (дерево, пластик, камень, металл). Подобного рода технологии применяются в создании мебели для кухни и ванной комнаты. Ее преимущество – минимальная подверженность внешним воздействиям: влажности и испарению.

Современные технологии изготовления мебели

Выбор качественной и высокотехнологичной продукции – оптимальная забота о себе и своих близких.

08 октября 2015 в 01:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи