Экономим на гостиной комнате

Экономим на гостиной комнате

Любой ремонт требует финансовых затрат. Всем бы хотелось тратить в разы меньше, а получать тот же качественный результат. Но сделать современный ремонт, при этом крупно сэкономив, все-таки возможно, если разумно распланировать весь процесс. Гостиная комната ‒ место повышенного внимания, поэтому к ней требования соответствующие. Чтобы привести в порядок это помещение, нужно начинать с починки устаревших и изношенных элементов. В первую очередь, это касается окон, которые можно заменить, к примеру, на окна Мытищи или производителей из других районов и городов.

Что нуждается в улучшении?

Если обновить эти места, то гостиная преобразится:

Экономим на гостиной комнате
  1. Стены. Чаще всего с них удаляют старую отделку, обрабатывают трещины, выравнивают, используя шпаклевку, если стены недостаточно ровные. Завершающая отделка заключается в нанесении специальной смеси. В случае изношенности обоев, можно поклеить новые. Перед поклейкой стены необходимо загрунтовать, что сделает соединение клеевой смеси с наружной поверхностью более крепким. Приклеивать обои нужно от угла, скрупулезно измерив длину первого полотна.
  2. Потолок. Его выравнивают с помощью гипсокартонных листов, шпаклюют, красят или же используют натяжные потолки Мытищи и пр.
  3. Экономим на гостиной комнате
  4. Двери. Если старый вариант вас вполне устраивает, то его нужно лишь слегка обновить. Если же вы хотите приобрести новую модель, то помните, что придется заменить этот элемент во всей квартире, чтобы не испортить общую сочетаемость.
  5. Балкон. Подумайте об его утеплении. Возможно, из-за проведенных ремонтных работ расширится территория основной комнаты.
  6. Экономим на гостиной комнате
  7. Пол. Требует реставрации. При необходимости его нужно выровнять, особенно если роль напольного покрытия выполняет ламинат. Самой доступной моделью ремонта пола является окрашивание.

Это основные этапы, которые нужно выполнить первым делом. Далее осталось расставить мебель и наполнить комнату приятными мелочами, что сделают её уютной и комфортной.


17 сентября 2015 в 10:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи