Установка унитаза: от А до Я

Установка унитаза: от А до Я

Кто в свое время не пытался сделать ремонт у себя в квартире своими руками: положить плитку, выровнять стены, освежить краску. Ведь для того чтобы поклеить обои, побелить потолок или покрасить межкомнатные двери не совсем обязательно привлекать целую бригаду специалистов. Совсем другое дело – замена сантехники, когда необходимы хотя бы элементарные знания этой профессии и многие хозяева просто не брались за это дело.

Установка унитаза: от А до Я

Даже сейчас при засорении канализации или при протечке крана мы пользуемся услугами сантехника из ЖКХ либо обращаемся в специализированные частные фирмы, которые занимаются ремонтом сантехники. Что касается установки сантехнического оборудования, то на сегодняшний день это удовольствие не из дешевых и порой может превышать стоимость самого оборудования. А это, Вы сами понимаете, не позволительная роскошь. Самое время повысить свои навыки в области ремонта и установки сантехнического оборудования. Предлагаю начать с замены унитаза (на данном этапе у вас не должно возникнуть вопросов, если только вы не демонтируете антивандальный унитаз), но прежде давайте ознакомимся с системой подачи и отвода воды.

Подающие и отводные коммуникации

Установка унитаза: от А до Я

Во всех типовых квартирах система водоснабжения глобально не изменяется, поэтому разберем простой пример подачи воды в квартиру и ее последующий вывод. Эта структура выглядит следующим образом: по водопроводным трубам вода поступает посредствам системы разветвления ко всем потребителям и затем, минуя коренные вентиля, доходит до нас. Именно те трубы, при помощи которых вода поступает к нам и разводится по квартире, называются подающими. Различают некоторые разновидности труб: стальные, оцинкованные, медные, трубы из металлопласта, полипропиленовые. В последнее время все большей популярностью пользуются трубы из меди в сравнении со стальными трубами. Основными преимуществами медных труб являются их стойкость к коррозиям и, следовательно, долговечность, но при всех этих плюсах существует один минус – высокая цена. На смену этим трубам пришли трубы из металлопласта, одним из преимуществ которых является легкость сборки. По надежности они, может, и уступают стальным трубам, но выигрывают по функциональности, простоте монтажа, универсальности. Внешние качества готовой конструкции из металлопласта также преобладают.

Установка унитаза: от А до Я

В области сантехники появились новые разработки - трубы из полипропилена. Они характеризуются долговечностью, прочностью, универсальностью и надежностью. Посредством различного вида переходников можно изготавливать сложнейшие конструкции без ущерба надежности. Существует целый ряд переходников, сгонов, муфт, изгибов и готовых конструкций, при помощи которых можно состыковать трубы разных диаметров, подключить всевозможные потребители воды, обойти любое препятствие и при этом не бояться за качество стыков.


Читать дальше...


14 сентября 2015 в 10:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи