Какой купить фреон и как правильно его выбрать?

Какой купить фреон и как правильно его выбрать?

Сегодня практически каждый современный человек в той или иной степени сталкивался в своей жизни с системами кондиционирования и вентиляции воздуха. Кондиционерные установки находятся повсюду: в офисах, на предприятиях и даже в обычных частных домах и жилых квартирах. Наибольшей популярностью они пользуются в летний период, когда на улице стоит не выносимая жара, которая создает не комфортные условия для отдыха и работы. Кондиционеры как раз способны обеспечить оптимальный микроклимат внутри помещений, за счет охлаждения воздушного пространства.


Принцип работы любого кондиционера один и тот же. Он работает на специальных веществах – хладагентах, которые могут менять свое агрегатное состояние под действием холодильного компрессора.  Также в этом процессе участвуют и другие устройства, являющиеся составляющими кондиционерной установки. Это вентиляторы, конденсаторы, испарители, капиллярные трубки, всевозможные фильтры для очищения и ионизации воздуха и другие. Но все же главным остается хладагент, без которого не может осуществлять свои функции ни один кондиционер в мире. Вы не знаете, какой купить фреон для своего кондиционера? Давайте в них разбираться.


Что представляет собой данное вещество?


Какой купить фреон и как правильно его выбрать?

Фреон – это бесцветный газ, состоящий из смеси этана и метана.  В 1930 году его изобрел гениальный ученый, американский химии Томас Мидгли. Его главная заслуга в том, что он смог создать хладагент, абсолютно безопасный дл человеческого здоровья. На сегодняшний момент существует более 40 разновидностей фреонов и их смесей, которые делятся на 3 основные группы. Их разделение осуществляется по степени влияния на озоновый слой. Каждый из них имеет свои особенности, химические и физические характеристики. Определенные виды устройств способны работать на определенных видах этого фреона.


Какой же купить фреон именно вам?


Какой купить фреон и как правильно его выбрать?

Что определиться какой хладагент подойдет именно для вашей холодильной установки, необходимо, прежде всего, тщательно изучить техническую документацию, которая расскажет вам об основных характеристиках вашего устройства. Если вы опасаетесь каких-либо серьезных действий и не хотите повредить или поломать свой кондиционер, в таком случае вам следует обратиться к специалистам, которые занимаются обслуживанием различных холодильных установок. Они смогут вам дать необходимые рекомендации, и ваш холодильный агрегат прослужит вам долго.


 Источник: domxoloda.ru


Какой купить фреон и как правильно его выбрать?

07 сентября 2015 в 11:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи