Напольное покрытие для детской комнаты – какое выбрать?

Напольное покрытие для детской комнаты – какое выбрать?

Решили обустроить детскую комнату и тут же возникло множество проблем, жаркие споры на семейном совете. Для большинства пап и мам один из самых сложных вопросов – выбор напольного покрытия. Ведь значительное количество времени дети проводят именно на полу, поэтому покрытие должно быть максимально безопасным, удобным для ребенка, теплым. В этой статье мы предложим вам лучшие решения напольных покрытий для детской, обеспечивающие простоту в уходе, учитывающие все экологические требования.

Полы и паркет из натурального дерева отвечают всем вышеперечисленным требованиям и весьма популярны в настоящее время. Однако здесь есть одно большое «НО»: цена такого напольного покрытия чрезвычайно высока и вряд ли впишется в бюджет семьи со средним достатком.

Напольное покрытие для детской комнаты – какое выбрать?

Пробковые полы – хорошее решение для оформления комнаты детей дошкольного и младшего школьного возраста. Пробка является одним из лучших покрытий по теплопроводности, не выделяет вредных для здоровья ребенка токсических веществ, не собирает пыль. Пробковый ламинат легко уложить самостоятельно, также довольно прост уход за таким покрытием.

Давайте рассмотрим и более экономичные варианты, доступные даже для скромного семейного бюджета. К ним относятся ковролин, линолеум и ламинат. Качество данных материалов варьируется от цены, пределы которой, впрочем, не так уж и высоки.

Напольное покрытие для детской комнаты – какое выбрать?

Ковролин подходит для детей в возрасте от 1 до 5 лет, он мягкий и приятный на ощупь, теплый, отлично защищает от падений и ушибов, но уход за таким покрытием значительно усложняется, так как ковролин впитывает в себя пыль и грязь. Также необходимо учесть тот факт, что через 1,5−2 года такое покрытие придется менять.

Линолеум подойдет для комнаты младших школьников и подростков, но при выборе линолеума необходимо обратить самое серьезное внимание на его качество, приобретайте его только у производителя, хорошо зарекомендовавшего себя на рынке.

Напольное покрытие для детской комнаты – какое выбрать?

Ламинат – безусловно, одно из оптимальных решений по цене и качеству. Он имеет специальное износостойкое покрытие и прослужит долго. Его цветовая гамма огромна. Ламинат невоисприимчив к любым загрязнениям. Появившиеся пятна (от краски, чернил и т. д.) вы легко удалите, не повредив покрытие, любым составом и даже ацетоном. Посмотреть расценки на монтаж такого пола вы можете к примеру, на странице rastsenki.

Итак, выбор за вами, но уделите особое внимание цветовой гамме покрытий. По мнению медиков и психологов лучше не выбирать слишком яркие, радикальные цвета (в том числе белую поверхность) – это может отрицательно повлиять на психику вашего ребенка.

30 августа 2015 в 10:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи