Начинаем строительство дома

Начинаем строительство дома

Основная задача, которую нужно решить перед началом строительства дома – это правильно выбрать участок, на котором он будет стоять. От положения и величины участка будет зависеть дальнейшая разработка проекта. При выборе участка необходимо принимать во внимания такие факторы, как наличие газовых, канализационных и водопроводных коммуникаций, а также близким расположением хороших дорог.

После того, как участок выбран, можно переходить к разрешению и документальному утверждению плана на строительство.

Дальше встает вопрос – "С чего лучше начать строительство?" Бытует мнение, что в первую очередь нужно строить туалет и забор. Но, беря во внимание нынешний уровень воровства в стране, забор и туалет будет украден максимум черед неделю. Строительство нужно начинать с подводом электроэнергии к будущему дому. Когда на участке будет электрика, процесс строительства будет продвигаться намного быстрее и эффективнее. Можно будет подключить дрель, фуганок, циркульную пилу, растворомешалку и другие электроприборы.


Вы уже построили дом своей мечты и в данный момент приступили к отделке его внутренних помещений? Тогда я настоятельно советую вам заглянуть на страничку http://www.adex-plitka.ru/statii/keramika-budushchego-keramogranit.html. Здесь вы сможете познакомиться с таким отделочным материалом как керамогранит, который обладает красотой и прочностью натурального гранита, но стоит значительно дешевле.

Начинаем строительство дома

Следующим важным вопросом есть наличие воды на участке. Если вблизи нет колодцев или водоемов, необходимо вырыть искусственный водоем или приобрести емкость для хранения воды. Искусственный водоем желательно рыть на низком участке и осенью, чтобы к весне в нем скопилась вода, иначе необходимо будет тратить деньги на доставку воды.

Далее необходимо позаботится о наличии склада, где будут храниться материал и инструмент, в котором можно будет спрятать от дождя цемент и переодеться. Одним из хороших вариантов – железнодорожный контейнер, который достаточно прочный и недорогой.

Начинаем строительство дома

Немаловажным вопросом является охрана участка. Его можно решить несколькими способами: попросить соседей, чтобы они присмотрели за участком или воспользоваться услугами охранных фирм. Второй вариант, естественно, дороже, но и намного эффективнее.

Не нужно забывать и о транспорте, ведь перевозка стройматериалов забирает до 20% всех затрат. За неимением собственного транспорта, необходимо договариваться с компаниями-перевозчиками или со знакомыми владельцами грузовых машин. Если же вы решили пользоваться услугами компаний, то желательно выбрать только одну из них, потому что так будет дешевле.

Поэтому, чтобы строительство прошло успешно и быстро, необходимо его правильно организовать. В противном случае на него тратится вдвое больше времени сил и денег.

25 августа 2015 в 02:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи