Как выбирать колодезные кольца

Как выбирать колодезные кольца

Для владельцев загородного жилья достаточно знакомой является проблема отсутствия центрального водоснабжения. И по этой причине нужно делать что-то, чтобы улучшить данную ситуацию. И одним из способов, позволяющих добиться необходимого результата, является выкапывание колодца. Чтобы обустроить его шахту, в прежние времена пользовались камнем или деревянным срубом. В наше время можно купить колодезные кольца в спб или в любом другом городе. Эти элементы не только делают строительный процесс проще, но и значительно повышают время эксплуатации конструкции.

Ключевые параметры

Как выбирать колодезные кольца

Для укрепления стен колодца можно использовать специальные конструкции, которые должны обладать определёнными характеристиками. Прежде всего, они должны быть инертными к воде. Это означает, что материал, контактирующий с влагой, не должен влиять на её состав.

На что обратить внимание

Как выбирать колодезные кольца

Перед приобретением колодезных колец вам необходимо изучить те или иные показатели. Во-первых, это размер. Именно от этого параметра будет зависеть:

  • сложность процесса установки;

  • объём грунтовых вод внутри колодца.

Во-вторых, вам нужно обратить внимание на материал. Чаще всего специализированные компании предлагают кольца, в основе которых – железобетонный материал. Популярность подобных колец можно объяснить тем, что они устойчивы к внешнему воздействию и могут эксплуатироваться на протяжении долгого времени. Вторым вариантом являются полимерпесчаные конструкции.

Как выбирать колодезные кольца

При выборе колец надо оценить наличие крепёжных замков. Благодаря этим элементам можно устанавливать конструкцию быстрее и проще. Отметим, что замки делают сам колодец более долговечным. Далее, если говорить о стоимости конструкций, надо помнить о расходах, имеющих отношение к перевозке и установке колец. Бывает, что на эти мероприятия приходится треть всего бюджета.

Как выбирать колодезные кольца

При выборе колец нужно учитывать показатели эксплуатации, такие как планируемая глубина, состав грунта, уровень стоков и т. п. Если у вас пучинистые почвы, то имеет смысл купить колодезные кольца на бетонной основе. Эти конструкции справляются с внешними воздействиями, не теряя своей герметичности.


13 августа 2015 в 01:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи