Квартира или частный дом? Продолжение

Квартира или частный дом? Продолжение

Цена вопроса. Настало время поговорить о не менее важном факторе, чем экология и шумные соседи. Цена зависит от района и города. В Москве, например, и это известно, пожалуй, всем без исключения, квартиры очень дорогие, но с отдалением от центра цены все же немного снижаются. Возраст дома и его размер также играют важную роль. Для большой семьи жить в маленькой квартире и платить большие деньги было бы проблематично, да и неблагоразумно. Дом же характеризуется большой площадью и сравнительно низкой стоимостью. Однако, при строительстве дома уходит много затрат на материалы, которые должны быть качественными, т. е. дорогими.

Квартира или частный дом? Продолжение

Хлопоты и безопасность. Если в вашем распоряжении находится дом, то он требует большого ухода. Вся растительность, огороды и сады должны быть ухоженными. Больше площадь – больше времени на уборку. Конечно, в квартире также необходимо поддерживать порядок, в доме забот будет гораздо больше. Многие также упоминают о безопасности. Некоторым кажется, что жизнь в городе полна опасностей – много машин, преступность, грязный воздух, малолетняя шпана. Но, если поискать, то и в деревнях и селах этого хватает. И, с другой стороны, правоохранительные органы имеют большее расширение в городах, нежели в деревнях. Говоря о коттеджных поселках «Капитан», можно отметить, что здесь можно забыть о проблемах с безопасностью.

Образование и досуг. Конечно, было бы нелишне снова упомянуть о детях. Все же, дети – наше будущее. Детям нужно хорошее образование, медицинская помощь, развлечение и досуг. Все это может щедро предоставить крупный город, а вот в сельской местности с этим могут возникнуть трудности. В деревне удобнее жить, если дети живут отдельно и приезжают в ваш уютный дом на выходные.

Квартира или частный дом? Продолжение

И то, и другое и побольше! Но лучшим вариантом будет, если в вашем распоряжении будут и квартира в городе, рядом с местом работы, и просторная дача в хорошем коттеджном поселке, куда вы всей семьей сможете приезжать после тяжелых рабочих будней.


Прочитали эту статьи и решили построить загородный дом для своей семьи? Тогда вам определенно точно следует заглянуть на страничку http://www.dom2000.ru/projects/odnoetazhnye. Здесь вы найдете проекты одноэтажных домов на любой вкус. Ну, подобрав подходящий проект, сможете сразу же приступить к постройке дома своей мечты!

<<К началу статьи


10 августа 2015 в 09:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи