Ландшафтный дизайн. Что это такое?

Ландшафтный дизайн. Что это такое?

Обустройство загородного дома, несомненно, не может быть завершенным без оформления приусадебного участка. Но чтобы результат оказался действительно хорош, недостаточно лишь наскоро посеять газонную траву и разбить клумбу с маргаритками.

Ландшафтный дизайн – это искусство создания гармонии единства природы и цивилизации. С помощью ландшафтного дизайна можно воплотить в жизнь самые смелые фантазии. Перед домом может возникнуть уголок дикой природы Британии, благоухающий розами и аквилегиями, или площадка, украшенная античными скульптурами и живым зеленым лабиринтом, а может быть даже японский сад камней, моделирующий гармонию вселенной в миниатюре. Еще пространство, предназначенное для сада достаточно велико, его можно разбить с помощью живой изгороди на несколько участков, и каждый из них оформить в отличном от других стиле.

Совет! Планируете наделить ландшафтный дизайн своего приусадебного участка смыслом? Тогда рекомендую вам купить яблоню! Она отлично впишется в совершенно любое дизайнерское решение. Плюс ко всему она будет давать свежие плоды, пользу которых для здоровья просто невозможно переоценить.

Ландшафтный дизайн. Что это такое?

Ландшафтный дизайн отнюдь не ограничивается выбором сортов цветов. Хотя и это дело требует многих знаний о растениях. Ведь для произрастания им нужны определенные условия, и кроме того весь цветник должен распускаться в определенном порядке, чтобы сад сиял красотой весь сезон.
Ландшафтный дизайн. Что это такое?

От начальной художественной идеи до конечного результата следует целый комплекс работ. Это и проект ландшафтного дизайна, чертежи и сметы, и практические работы по устройству системы полива, искусственных водоемов, проводке освещения, установки элементов ландшафтной архитектуры, вроде скульптур и беседок. И многое другое. Создать ландшафтный дизайн таким, чтобы он радовал глаз, был долговечен и не требовал особо хлопотного ухода – задача непростая. Поэтому ее решение лучше всего доверить команде профессионалов, знающих и чувствующих природу как никто другой. Таким образом, занимаясь озеленением приусадебного участка, легко будет почувствовать себя творцом природы, создающим свой собственный мирок.

21 июля 2015 в 01:33

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи