Как выбор обоев влияет на размер и форму спальни?

Как выбор обоев влияет на размер и форму спальни?

Активный темп современной жизни позволяет нам приходить в спальню только для того, чтобы провести там время сна, а также отдохнуть душой. Поэтому при оформлении этой комнаты очень важно постараться сделать ее максимально функциональной, стильной, уютной и красивой. Всем известно, что любой ремонт начинается, как правило, с выбора обоев, а заканчивается подборкой гардин и штор, которые можно заказать на ткацкой фабрике.


В каком стиле ваша спальня?


С помощью обоев, как и благодаря правильно подобранным шторам, можно сделать комнату зрительно больше и уютнее, подкорректировав форму помещения на свое усмотрение.


Как выбор обоев влияет на размер и форму спальни?

При использовании бумажных обоев или обоев любого другого типа существует одно единое правило: маленькая комната будет выглядеть больше, если ее оформить в светлых и прохладных оттенках. А вот с теплыми и яркими красками на обоях помещение будет более уютным, но при этом и компактным.


Если вы планируете оформить комнату в классическом стиле, то наверняка вы отдадите предпочтение светлым обоям кремового или бежевого цвета. Хорошо будет выглядеть молочный оттенок или кофе с молоком. Сегодня стало модным использование в интерьере обоев-компаньонов, например с контрастным темным оттенком, или узором в виде растительности.


Спальная комната в стиле хай-тек – это обои с металлическим блеском, а в стиле кантри – это стилизация под натуральные материалы, такие как пробка, дерево.


Как выбор обоев влияет на размер и форму спальни?

Если вашей мечтой всегда было создание шикарной спальни, тогда вы наверняка отдадите предпочтение багряным оттенкам обоев с золотистым тиснением. Не менее роскошно будут смотреться обои оттенка горячий шоколад с перламутровым отливом. А вот обои с имитацией шелковой ткани с золотистым оттенком и абстрактными принтами – это сегодня еще и модно.


Как выбор обоев влияет на размер и форму спальни?

Поэтому экспериментируйте и выбирайте для себя лучшее!


09 июля 2015 в 06:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи