Как выбрать чугунную ванну

Как выбрать чугунную ванну

Практика показывает, что одним из важнейших этапов ремонта ванной комнаты является выбор ванны. Сделать это не так просто, как это может показаться на первый взгляд, хотя бы потому, что большинству людей этим никогда не приходилось заниматься. В советские времена чугунная ванна стояла в каждой квартире «по умолчанию», как выразились бы сейчас.


Усложняется это еще и тем, что к выбору данного изделия нужно отнестись очень серьезно. На это есть сразу две причины. Во-первых, это не самая дешевая покупка, особенно, если речь идет о качественной чугунной ванне. Во-вторых, стоимость такой покупки вполне оправдана долговечностью. Хорошая чугунная ванна может без проблем прослужить двум, а то и трем поколениям. Если соблюдать все правила эксплуатации, то она и вовсе практически вечна. Поэтому просто так избавляться от нее вы не станете.


Как выбрать чугунную ванну

Чтобы подобного желания и не возникало, внимательно изучите перечисленные далее рекомендации. Их цель – максимально облегчить вам выбор.


Одним из немаловажных факторов, который нужно учитывать при выборе ванны, является интерьер. Конечно, можно и интерьер изменить так, чтобы он соответствовал ванне, но это так же неестественно, как и гора идущая к Магомеду.


Если помещение достаточно просторное, прекрасным вариантом будет отдельностоящая ванна чугунная. Выглядит такое изделие очень изысканно и очень оригинально.


В противном случае вам придется отдать предпочтение встраиваемому варианту. Как правило, выглядит он более повседневно, а наружные стенки такого изделия и вовсе скрываются под отделкой.


Что касается цвета, то здесь все намного проще. На особое разнообразие цветовой палитры не стоит рассчитывать. Если необычная расцветка является для вас определяющим фактором, придется отдать предпочтение аналогу из акрила.


По своей форме ванна должна гармонировать с раковиной и другой сантехникой. Исключением являются особое виденье вашего интерьера конкретным дизайнером.


Как выбрать чугунную ванну

Следующее, что нужно обязательно учитывать, - это коммуникации. Здесь возможны два варианта. Если вы решили оставить имеющиеся коммуникации, тогда необходимо подбирать ванну с учетом их расположения. В противном случае вы просто не сможете ее установить. Если же ремонт у вас более капитальный, тогда коммуникации можно спокойно подогнать под понравившееся вам изделие.


Что же касается размеров, то здесь все зависит исключительно от ваших потребностей и пожеланий. Универсального варианта нет.


09 июля 2015 в 06:07

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи