Искусственный декоративный камень в современном интерьере

Искусственный декоративный камень в современном интерьере

Все чаще сегодня при декорировании интерьеров используют камень. Качество, эстетичность, простота в эксплуатации делают этот материал практически незаменимым для внутренней облицовки.

Искусственный декоративный камень - отличная альтернатива натуральному. Современные искусственные материалы полностью имитируют натуральные, при этом качественно защищают стены и пол от коррозий, ударов, воздействия солнечного света и прочих факторов. Отделка интерьера декоративным камнем также имеет преимущество в цене.

Также облицовку «под камень» можно отремонтировать в случае чего, и отделка при этом остается эстетичной, практически без следов ремонта, а с натуральными материалами это вряд ли удастся. Огромный выбор имитаций: гранит, мрамор, ценные породы – возможность сделать интерьер роскошным при доступной стоимости. Так что, купить искусственный камень на http://premiumkamen.ru - заведомо выигрышный вариант.

Искусственный декоративный камень в современном интерьере

Использование современных технологий максимально приблизило внешний вид декоративного камня к оригиналу. Также преимуществом является применение гелькоута. Это покрытие делает поверхность идеально гладкой и блестящей, приятной на ощупь.

Атмосферу роскоши создают с помощью использования имитации мрамора в бледно-розовых тонах, как в стиле барокко. Темная, насыщенно-зеленая копия малахита придает интерьеру особый шарм. Яшма, гранит, лазурит, оникс, мрамор, змеевик – целый спектр качественных копий натуральных камней, которые по многим параметрам не уступают оригиналу, благодаря применению современных технологий.

Искусственный декоративный камень в современном интерьере

Наиболее популярной все же остается облицовка «под кирпич». Например, при оформлении камина таким способом достигается особая теплая и уютная атмосфера.

Площадь помещения – основной критерий при выборе имитаций камня. Светлый оттенок декоративной отделки «под мрамор» наиболее актуален для гостиной с высокими потолками и колоннами, а уют для гостиной с камином придаст песчаный или сланцевый пласт. Правильный подбор текстуры и фактуры поможет реализовать пространственные решения – например, мелкий рельеф визуально расширяет помещение.

Искусственный декоративный камень в современном интерьере

Особенно стильно выглядит отделка «под камень» в прихожей. Облицовку можно выполнить как полностью, так и частично, на стыке стен и пола. Арочные конструкции и полуарки, декорированные искусственным камнем, выглядят завораживающе.

Декоративные панно или декор некоторых участков стен найдут свое применение в любом помещении. Искусственный облицовочный камень выглядит гармонично в любом стиле, создавая имидж хозяина дома и демонстрируя его респектабельность.

26 июня 2015 в 01:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи