Почему выгоднее строить дом самому?

Почему выгоднее строить дом самому?

Решили обзавестись надежным уютным жилищем, но не знаете, что же будет рациональнее: воспользоваться ли услугами, предлагаемыми сторонними компаниями, либо сделать все своими руками? Да и какой из вариантов, в конце концов, наиболее выгодный?

Мы можем Вам ответить смело: конечно же, лучше строить дом самому! Ведь доверяя это дело какой-либо фирме, Вы переплачиваете в 3, а то и в 5 раз!

Давайте с вами немного порассуждаем: какова будет стоимость дома, размером 6*8, либо 7*8, с участком 6 соток, в 100м от Москвы? От 1,5 до 2-х миллионов. А теперь представляем Вашему вниманию реальную стоимость такого строения: 400 тысяч рублей за дом и стоимость за земельный участок, размеры которого зависят от Вашего желания. Эта сумма, конечно же, не включает стоимость участка, но, к примеру, земельные участки в СПб обойдутся вам чуть дороже, чем строительство такого дома.

Задумайтесь, взяв кредит в банке на постройку дома через фирму, большая часть Ваших денежных средств не окупается. Кроме того, что Вы переплачиваете банку, Вы переплачиваете еще и фирме, то есть, мягко говоря, «кормите» даже не одну, а целых две коммерческие организации. А это, согласитесь, совсем неприятно, ведь на эти же деньги Вы могли бы купить себе что-нибудь нужное и полезное, для того же дома. Например, сделать хороший ремонт, купить мебель и многое другое. Кроме того доверив постройку своего дома фирме, Вы рискуете наткнуться на неприятности в плане качества проделанной работы. Не секрет, что в подобных организациях, как правило, работают люди, которые достаточно безответственно относятся к работе. И Вам придется потратить очень много сил на исправление их ошибок.

Почему выгоднее строить дом самому?

Теперь-то Вы понимаете, насколько это благоприятнее, строить дом самому. А теперь Вы скажете: как же это? Ведь я не уверен в своих силах и не силен в строительстве?

Почему выгоднее строить дом самому?

Так что, хватит думать, и вперед навстречу к своей цели! А мы будем рады помочь вам ее достигнуть как можно скорее. Ведь согласитесь, так приятно построить дом своими руками, а главное быть уверенным в качестве и долговечности своей работы!

24 июня 2015 в 03:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи