Мраморные полы – эксклюзив для интерьерных гурманов

Мраморные полы – эксклюзив для интерьерных гурманов

С давних времен, мрамор использовался многими странами в конструкции. В настоящее время также используется для отделки фасадов, тротуаров, лестниц и строительство каминов, кухонных столешниц или оконных откосов. Использование мраморной плитки для полов является одним из лучших способов для создания красивой и элегантной атмосферы, отличается бесконечным разнообразием, уникальностью, античным шармом. Мрамор всегда был предметом роскоши и стиля, он никогда не исходил из моды. Термостойкость мрамора стала одной из причин его использования для оформления каминов.

Преимущества.
Экологичность мрамора, является несомненно, огромным преимуществом! Мраморный пол символизирует красоту, элегантность и роскошь в любой комнате. При надлежащем уходе будет служить вам века. За мрамором легко ухаживать, используя теплую воду и специальные моющие средства. Под такой материал хорошо стелить пол с подогревом, так как мрамор пористый материал, он хорошо передает тепло. И, конечно же, такое напольное покрытие превратит любой интерьер в настоящее произведение искусства. При этом следует отметить, что мраморные полы вписываются в любое дизайнерское решение – будь то классика или хайтек.

Мраморные полы – эксклюзив для интерьерных гурманов

А вы знали, что при соприкосновении мрамора с водой, на его поверхности образуется особая щелочная среда, убивающая все бактерии?!

Недостатки.
Будучи холодным материалом не рекомендован для дома в холодном климате. Мрамор чувствителен к воздействию кислот и жиров. Также требуют периодического применения защитного слоя воска. Если поверхность сильно повреждена, должны произвести шлифовку мрамора, а это очень дорогая операция, но после этого ваш пол будет как новый. Конечно если учесть ежегодный уход и шлифовку, дорогую установку, то такой пол в итоге обойдется очень дорого. Не рекомендуется для установки в прихожей, так как уличный песок может его поцарапать.

Мраморные полы – эксклюзив для интерьерных гурманов

Совет! Укладка мраморных полов осуществляется на идеально ровные поверхности. В ином случае такой пол будет трескаться и быстро придет в негодность. Так что перед процедурой монтажа необходимо подготовить черновой пол. Это можно сделать, используя панели osb в Тюмени низкая цена, положенные на лаги. Данный метод наиболее простой и экономически выгодный. Также можно использовать смеси для наливных полов, обладающие эффектом самовыравнивания.

23 июня 2015 в 04:46

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи