Главные правила выбора пластикового окна

Главные правила выбора пластикового окна

На сегодняшний день самыми популярными среди всех видов окон являются пластиковые окна. И с каждым днем и популярность растет в геометрической прогрессии. В этом нет ничего удивительного - они прекрасные защитники от сквозняка, пыли и шума. К тому же пластиковые окна не требуют особого ухода, современно и красиво выглядят, абсолютно экологичны и надежны.

Но перед покупкой часто возникает вопрос: как правильно выбрать пластиковые окна? Ведь на рынке очень много различных предложений, да и цены за один квадратный метр колеблются от сорока до двухсот долларов.

Во-первых, нужно понимать, что цена пластикового окна рассчитывается из суммы стоимости профиля, стеклопакета и фурнитуры. Необходимо отметить сразу, что если вы хотите получить качественные пластиковые окна, то придется раскошелиться. На этом рынке качество никак не может быть дешевым. Если вы пожалеете деньги сейчас, то со временем столкнетесь с проблемами плохой звукоизоляции или вентиляции, в результате которых пластиковое окно может очень быстро прийти в негодность.
Поэтому, если вы хотите долгосрочное качество, советую обратить внимание на немецкие фирмы производителей, поскольку именно Германия является основоположником производства пластиковых окон. Однако несколько немецких производителей открыли свои филиалы и в России, а значит их продукцию можно приобрести по стоимости на порядок ниже.
Следует так же сказать и о том, что у современных оконных ПВХ конструкций уровень безопасности столь же низкий, как и у старых деревянных окон. Так что, если вы живете на первом, втором или последнем этаже, необходимы дополнительные элементы защиты, которые пресекут всякую возможность проникновения в ваш дом незваных гостей через окна. Это могут быть: системы сигнализации, решетки и ролеты (Proem). Последние являются наиболее выгодным вариантом: стоят приемлемо, не портят вид из окна и экстерьер дома.

Главные правила выбора пластикового окна

Рольставни (их еще называют роллеты, защитные жалюзи) придадут фасаду любого здания прекрасный внешний вид, улучшат дизайн окон и органично впишутся в архитектуру объекта. Защитные жалюзи можно устанавливать на окна квартир, загородных домов, офисных помещений, витрины салонов и предприятий торговли. Монтируют роллеты в проемах готовых объектов и на любом этапе их строительства.
Рольставни выполняют ряд важных функций:
1. обеспечивают защиту помещения от взлома;
2. регулируют поступление света и защищают от солнца;
3. придают зданию декоративность;
4. приглушают шум, защищают от ветра и пыли;
5. гарантируют длительный срок безотказной службы и удобство в эксплуатации.

Главные правила выбора пластикового окна

Еще один совет - старайтесь обращаться в фирму, которая уже успел доказать свою профессиональность на рынке пластиковых окон. Самый оптимальный возраст компании - не меньше 7 лет. Также обратите внимание на то, предоставляют ли они гарантийное и послегарантийное обслуживание. Проверьте сертификаты и лицензии на осуществление монтажной деятельности. Дополнительную надежность фирме дает собственное производство. И не забудьте посмотреть отзывы клиентов.

И не забывайте, что пластиковые окна - дело тонкое. Поэтому трижды подумайте, прежде чем сделать заказ.

07 июня 2021 в 11:46

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи