Выбираем окна для дома

Выбираем окна для дома

Окна в квартирах создают для нас уют и комфорт, защищают от холода и ветра, дают освещение, позволяют видеть мир. Выбирая окна для дома, мы хотим быть уверены в их качестве. Современные окна могут быть изготовлены из дерева, пластика, металла. Что же предпочесть?

Стиль и гармония вашего жилища
Деревянные окна сейчас сильно отличаются от своих предшественников. Элементы будущих рам специально обрабатываются и склеиваются в бруски, проходят термическую обработку.

Современные окна из дерева – это новые технологии, позволяющие, создавать окна разных стилей и цветов, применять для остекления стеклопакеты или стекло, улучшать свойство окон с помощью дополнительных атрибутов.

Поскольку дерево - это природный материал, то интерьер в таком помещении всегда гармоничен, в нем уютно и красиво.

К достоинствам окон из древесины можно отнести то, что, прежде всего, они хорошо сохраняют тепло, защищают от шума, морозоустойчивы. Кроме того, такие окна обладают высокой прочностью, экологичностью, легкостью в обработке, простоте в ремонте и, конечно же, внешней привлекательностью.

Недостатком деревянных окон является высокая стоимость. В связи с этим многие покупатели обращают свой взор на более дешевые деревянные окна старых моделей. Дерево капризно в эксплуатации под воздействием внешней среды. Однако, выбор качественных моделей, где используется должный уход за древесиной, может решить все проблемы.

Качество и средняя цена
Выбираем окна для дома

Металлопластиковые окна часто используются для помещений. И это не удивляет, так как пластиковые окна обладают большим спектром преимуществ.

Прежде всего, по сравнению с деревянными стеклопакетами, они дешевле. Металлические элементы в них практически не видны, потому что из них делается арматура, скрытая внутри пластика. Пластик позволяет делать окна различных цветов и формы.

Металлопластиковая конструкция обладает высокой степенью защиты от шума, пыли, проникновения в жилище. Окна не притязательны к ремонту, покраске, утеплению в холодный период, удобны и не сложны в эксплуатации. Следует так же отметить, что утепление в данном случае не означает использование каких-то дополнительных теплоизоляционных материалов: зимняя регулировка пластиковых окон позволяет добиться полной герметичности конструкции, что, в свою очередь, не позволяет проникать в помещение холодному воздуху.

К недостаткам металлопластиковых окон можно отнести сложность ремонта при неправильной сборке и установке. Помните, что профили ПВХ - непростая конструкция, и при заказе следует проверять у фирмы-производителя необходимые сертификаты.

Экономия и долговечность
Выбираем окна для дома

Алюминиевые окна – прекрасный экономичный вариант для тех, кто хочет остеклить нежилое помещение, лоджию или балкон.

Такие окна обладают рядом преимуществ. Прежде всего, они легки и долговечны, имеют довольно низкие термоизоляционные свойства.

Окна из алюминия внешне притягательны, эргономичны, могут прослужить долгое время, не требуют особого ухода, устойчивы против повреждений, экономят энергию, снижают уровень шума, выдерживают длительные колебания температур, экологичны.

Недостатки алюминиевых окон в том, что для использования в жилых помещениях используют дополнительные вставки в алюминиевый профиль, что делает их значительно дороже.

Еще один недостаток заключается в том, что контакт алюминия с отдельными видами металла при попадании воды может привести к разрушению конструкции.

Таким образом, на рынке существует множество видов окон и производителей. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки, и найдет своих покупателей на любой вкус. Однако, не стоит экономить на окнах. Выбор хорошего производителя поможет стеклопакетам радовать вас теплом и уютом долгое время.

20 июня 2015 в 03:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи