Ремонт ванной 150 х 135 – как это сделать быстро, недорого и без проблем

Ремонт ванной 150 х 135 – как это сделать быстро, недорого и без проблем

Негабаритные ванные – бич «хрущевских» жилых построек. Но даже в таких условиях можно выполнить качественный ремонт ванной 150 х 135 стильно и быстро. Основная задача обновления санузла – это максимальное увеличение пространства, за счет перестановок:

  • унитаза;
  • стиральной машины;
  • раковины;
  • душевой.

Несколько практичных решений

Ремонт ванной 150 х 135 – как это сделать быстро, недорого и без проблем

Заметно увеличат пространство комнаты светлые тона в отделке или установка системы зеркал на стенах. Кроме того, привычная чугунная громоздкая ванна может быть заменена на «облегченные» варианты в виде:

  • душевой кабины, а они бывают максимально компактной формы;
  • сидячей ванны, которая меньше минимум наполовину, что визуально расширит площадь комнаты.

Еще одним распространенным решением проблемы габаритов является совмещение туалета и ванной комнаты. Если грамотно выполнить объединение, а также продумать дизайн получившегося помещения, комната будет выглядеть намного больше.

Интересным выходом из ситуации также может стать продуманное световое оснащение ванной. Расставленные световые акценты или же несколько источников света могут значительно изменить облик помещения, сделав его «воздушнее» и объемнее.

Когда мастерство – залог успеха

В ремонт под ключ входят:

  • монтаж и снятие ванны, душевой, раковин, унитаза;
  • прокладка водяных и электрических коммуникаций;
  • внутренняя отделка плиткой, гипсокартоном, другими материалами;
  • установка «теплого» пола и полотенцесушителей;
  • дизайнерские «дополнения».

По согласованию с заказчиком, облицовка может выполняться материалами разного класса, учитывая модные цветовые решения, тенденции и пожелания.

Ремонт ванной 150 х 135 – как это сделать быстро, недорого и без проблем
Как определить объем работ

Для определения перечня необходимых работ, а также их стоимости, необходимо выполнить предварительный замер. После этого цены и сроки будут оговорены точно. В зависимости от состояния помещения, а также желаемых доработок, может быть выполнен как косметический ремонт, так и основательное изменение облика ванной комнаты. При необходимости заказчику предоставляются услуги дизайнера, который поможет рационально использовать каждый квадратный метр пространства.

Изменения облика комнаты, пусть даже небольшие, косметические – серьезный стресс для участников. Поэтому многие стараются не заниматься этим самостоятельно, а найти мастеров, которые могут выполнить ремонт ванной под ключ. Москва насчитывает множество вариантов таких исполнителей.


04 июня 2015 в 11:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи