Преимущества линолеума

Преимущества линолеума

Поговорим об одном из самых популярных в наши дни напольном покрытии. О линолеуме. То, что он так распространен среди населения, не случайно. Ведь это оптимальный вариант для тех, кому хочется красиво и со вкусом оформить свой дом, но бюджет ограничен. Посудите сами. Сейчас на рынке представлено огромное количество линолеума, причем самых разнообразных расцветок. В том числе есть и такие, которые напоминают более солидные напольные покрытия. Например, паркет или ламинат.

Естественно, что их стоимость несопоставима со стоимостью линолеума, но внешний вид последнего будет ничем не хуже. Конечно, помимо этого у линолеума еще имеется множество преимуществ. Так, его достаточно легко уложить самостоятельно, не прибегая к услугам рабочих (тем самым снова экономя свои средства). Грязь, попавшую на линолеум, без проблем можно убрать при помощи обычной половой тряпки. Также, на нем долго не задержатся шерсть вашего домашнего любимца или пыль.

Преимущества линолеума

Стоит признать, есть у этого покрытия и недостатки. Так, следует быть аккуратнее при перестановке мебели, потому что линолеум чувствителен к такого рода воздействиям. Это может повлечь за собой его повреждение, а также нарушение целостности. Чтобы избежать подобных ситуаций, можно приобрести так называемый профессиональный линолеум. Его часто применяют во всевозможных учреждениях и других подобных местах. Стоить он будет дороже, и расцветки его не так разнообразны. Но профессиональный линолеум прослужит гораздо дольше обычного.

Преимущества линолеума

Существует также такое напольное покрытие, как мармолеум. Можно сказать, что это линолеум, выполненный из натуральных, экологически чистых материалов, т. е. при его изготовлении искусственные материалы не использовались вовсе. Это делает мармолеум привлекательным вариантом для любителей всего натурального в доме и, в особенности, для страдающих аллергией. Ведь в этом покрытии практически не скапливаются пыль, микроорганизмы, которые, по сути, и вызывают аллергическую реакцию. Мармолеум - более прочный материал, чем линолеум, и перестановкой в комнате его не испугаешь. Это очень теплое покрытие (и микроорганизмы отсутствуют), поэтому на нем без проблем могут играть дети. Правда, по сравнению с тем же линолеумом, при укладке мармолеума придется постараться, т. к. материал достаточно хрупкий. Но, несмотря на это, срок его службы более сорока лет.



Так же следует помнить, что данный материал отлично накапливает статическое электричество. Если вас это смущает или вы собираетесь стелить линолеум в помещении, где хранятся горючие материалы, то рекомендую вам использовать токопроводящую грунтовку. Приобрести такую грунтовку отличного качества и по вменяемой цене вполне реально - к примеру, на сайте natural-floor.ru.

30 мая 2015 в 06:21

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи